সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সংখ্য়াতত্ত্বের বিচারে উচ্চাকাঙ্খী ৮ জন্ম সংখ্যার জাতকরা লড়াই করে প্রতিষ্ঠিত হন। ভীষণ একগুঁয়ে প্রকৃতির এরা। ফলে সকলের সঙ্গে মানিয়ে নেওয়াটা এদের জন্য বেশ কঠিন। তাই সঙ্গী নির্বাচনের ক্ষেত্রে প্রয়োজন সতর্ক থাকা। চলুন আজ জেনে নেওয়া যাক, এই ৮ জন্ম সংখ্যার জাতকদের জন্য আদর্শ কারা। কাদের থেকেই বা অনেকটা দূরত্ব বজায় রাখা উচিৎ এদের?
তথ্য বলছে, ৮-এর জাতকদের বন্ধুর চেয়ে শত্রু সংখ্যার তালিকা অনেকটাই দীর্ঘ। ৮ যদি ৪ জন্ম সংখ্যার জাতকদের সঙ্গী হন, তাহলে আর ভাবতেই হবে না কিছু নিয়ে। প্রেম হোক বা ব্যবসা, এই দুই সংখ্যার পার্টনারশিপ হবে দূরন্ত। ব্যবসার ক্ষেত্রে যা কিছুতে হাত দেবে দুজনের গুণে তাই হবে সোনা! প্রেমের ক্ষেত্রে দুজনেরই মূল মন্ত্র হতে হবে ‘কমপ্রোমাইস’। ব্যস, তাহলেই কেল্লাফতে। তবে ৮ এর জাতকদের জন্য সেরার সেরা ৬ জন্ম সংখ্যার জাতকরা। দুজনের চিন্তাভাবনা একেবারে একরকম। ফলে জোট বাঁধলে জীবন হবে সুমধুর।
শত্রুসংখ্যা
৮ এর জাতকদের শত্রু সংখ্যা প্রচুর। ১, ২, ৩, ৫,৭, ৯-এদের থেকে নিজেদের সামলে রাখা উচিৎ। তবে সকলের থেকে দূরত্ব তৈরি করে তো জীবনের পথে এগোনো সম্ভব নয়। তাই খানিকটা বুঝে চলতে পারলেই সমস্যা অনেকটা কম হবে। তথ্য বলছে, ১ ও ৮ -দুজনই অত্যন্ত একগুঁয়ে। সেই কারণেই এদের মিলমিশ হয় না খুব একটা। ২ জন্ম সংখ্যার জাতকদের সঙ্গে মিশলে যে বিপত্ত, তা নয়। তবে সঠিকভাবে ব্যালান্স করতে না পারলে সমস্যায় পড়তেই হবে। ৩ ও ৮ এর মেলবন্ধন ইতিবাচক ও নেতিবাচক-দুই হতে পারে। হিসেবটা বেশ জটিল। ৫ ও ৮ জন্ম সংখ্যার জাতকরা ব্যবসা করলে কোনও সমস্য়া নেই। তবে দাম্পত্যের পরিকল্পনা না করাই ভালো। ৮ ও ৭-এর জীবনদর্শন, চিন্তাভাবনা একেবারে আলাদা। এরা কোনওদিন একে অপরকে আকর্ষণই করে না। একইভাবে ৮ ও ৯ একেবারে দুজনের বিপরীত। সেটা মেনে ও মানিয়ে নিয়ে চলতে প্রস্তুত থাকলে জড়াতেই পারেন সম্পর্কে।
[জন্ম সংখ্যা কী? জন্ম সংখ্যা হয় ১ থেকে ৯ পর্যন্ত। অর্থাৎ ধরুন, আপনার জন্ম ১৩ তারিখ, সেক্ষেত্রে আপনার জন্ম সংখ্যা হল ১+৩= ৪। একইভাবে যদি আপনার জন্মতারিখ হয় ১৯, তাহলে বার্থ নম্বর হবে ১+৯= ১০। কিন্তু সংখ্যার খেলা ১ থেকে ৯ পর্যন্ত। তাই ১+৯= ১০ (১+০) হবে ১। অর্থাৎ জন্ম সংখ্যা হল ১। একইভাবে ৭, ১৬, ২৫ তারিখে যাদের জন্ম তাঁদের সকলের জন্ম সংখ্যাই ৭।]
সর্বশেষ খবর
-
অঘটনের বিশ্বকাপে জারি ফরাসি বিপ্লব, সুইডেনকে উড়িয়ে শেষ ষোলোয় এমবাপেরা
-
দুই ‘সেরা’ গোলের ম্যাচে বাজিমাত ‘গোলদস্যু’ হালান্ডের, প্রি কোয়ার্টারে ব্রাজিলের সামনে নরওয়ে
-
বাড়িতে পাথর ছুড়ছে দুষ্কৃতী! সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ করে তোপ অভিষেকের
-
ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ফোনালাপ প্রধানমন্ত্রী মোদির, কী কথা হল, চাপ বাড়বে ট্রাম্পের?
-
নীচু জাত! কলেজের অশিক্ষক কর্মীকে নির্যাতন, ঘরে ঢুকতে বাধা অধ্যক্ষার! বিতর্ক পুরুলিয়ায়