সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের বন্দুকবাজের হামলায় রক্তাক্ত আমেরিকা। বন্দুক হাতে স্কুলে প্রবেশ করে এলোপাথাড়ি গুলি চালাল ১৭ বছরের এক কিশোরী। এই হামলায় এক শিক্ষক ও এক পড়ুয়ার মৃত্যু হয়েছে। চাঞ্চল্যকর এই ঘটনা ঘটেছে আমেরিকার উইসকনসিনের (Wisconsin School Shooting) ম্যাডিসন শহরে। হামলা চালানোর পর আত্মঘাতী হয় ওই হামলাকারীও।
সংবাদমাধ্যম সূত্রের খবর, অন্যান্য দিনের মতো এদিন সকালেও পঠনপাঠন শুরু হয়েছিল স্কুলটিতে। হঠাৎ বন্দুক হাতে স্কুলে প্রবেশ করে ১৭ বছর বয়সি ওই স্কুলেরই এক ছাত্রী। কেউ কিছু বুঝে ওঠার আগেই এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে শুরু করে সে। হামলার জেরে ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় এক শিক্ষক ও এক পড়ুয়ার। আহত হন অন্তত ৬ জন। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে আসে পুলিশ। নিরাপত্তাবাহিনী ঘটনাস্থলে উপস্থিত হতেই নিজের মাথায় গুলি চালিয়ে আত্মঘাতী হয় ওই কিশোরী। পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, ৯ এমএম পিস্তল দিয়ে এই হামলা চালানো হয়।
এদিকে ভয়াবহ এই ঘটনার পর ওই এলাকার ৯টি স্কুল বন্ধ করে দেওয়া হয় দ্রুত। সব পড়ুয়াদের বাড়ি পাঠিয়ে দেওয়া হয়। এই ঘটনায় বিবৃতি দিয়েছেন আমেরিকার বিদায়ী প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তিনি বলেন, ‘নিউ টাউন থেকে উভালদে, পার্কল্যান্ড থেকে ম্যাডিসন, সর্বত্র এই ধরনের ঘটনা ঘটছে। আমরা শিশুদের বন্দুকবাজ হয়ে ওঠা থেকে আটকাতে পারছি না। ক্লাসরুমে নিরাপদ বোধ করা প্রত্যেক পড়ুয়ার অধিকার। তারা লেখাপড়া শেখার বয়সে বন্দুক চালানো এবং হামলা থেকে বাঁচা শিখছে।’
অবশ্য আমেরিকার মাটিতে বন্দুকবাজের এমন হামলা নতুন নয়। গত দু’সপ্তাহ আগে ক্যালিফোর্নিয়ার অরোভাইলে এক স্কুলে বন্দুকবাজের হামলায় গুরুতর আহত হয় দুই পড়ুয়া। ৫৬ বছর বয়সি এক পড়ুয়া এই হামলা চালায়। শুধুমাত্র ২০২৪ সালেই ২০২ বার এই ধরনের হামলার ঘটনা ঘটেছে। যাতে মৃত্যু হয়েছে ৫৬ জনের।
সর্বশেষ খবর
-
গুরুত্ব বাড়ছে নতুন প্রজন্মের! এবার নন্দনে জেন জি চলচ্চিত্র উৎসবের আয়োজন, কী বললেন ‘ইন্ডাস্ট্রি’?
-
ইমরানের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ, ফের পাক প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি গাভাসকর, কপিল-সহ ২১ প্রাক্তন অধিনায়কের
-
আনন্দপুরে পরিচারিকাকে ধর্ষণের চেষ্টা, ছুরির কোপ! ফিল্মি কায়দায় চলন্ত ট্রেন থেকে রাঁধুনীকে ধরল পুলিশ
-
বরফ কারখানার অ্যামোনিয়া গ্যাস লিক! অসুস্থ শিশু-সহ কমপক্ষে ২৫, উত্তপ্ত হাড়োয়া
-
রাখিতে গেজেটপ্রেমী ভাই-বোনকে কী দেবেন ভাবছেন? রইল দারুণ গিফটের আইডিয়া