সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানকে গিলে খাচ্ছে তেহরিক-ই-তালিবান পাকিস্তান (টিটিপি)! ফের জঙ্গি হামলায় রক্তাক্ত খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশ। গ্রেনেড বিস্ফোরণে উড়ে যায় একটি সরকারি গাড়ি। মৃত্য়ু হয়েছে উচ্চ পদস্থ আধিকারিক-সহ ৫ জনের। আহত ১১। এই ঘটনায় টিটিপিরই হাত দেখছেন তদন্তকারীরা। এর আগে বহুবার তালিবান জঙ্গি গোষ্ঠীর কামড়ে রক্তাক্ত হয়েছে এই অঞ্চল।
এপি সূত্রে খবর, গতকাল বুধবার বিকালে খাইবার পাখতুনখোয়ার জনজাতি অধ্য়ুষিত বাজাউর জেলায় বিস্ফোরণটি হয়। হামলায় নিহত হয়েছেন বাজাউরের সহকারী কমিশনার ফয়জল ইসমাইল এবং মহকুমাশাসক আবদুল ওয়াকিল। এছাড়া দুই পুলিশকর্মী এবং এক সাধারণ নাগরিকও প্রাণ হারিয়েছেন। বাজাউরের পুলিশ প্রধান ওয়াকাস রফিক জানিয়েছেন, খার তহসিলের সিদ্দিকাবাদ রেলওয়ে এলাকায় নাওগাই সড়কে সরকারি গাড়ি লক্ষ্য করে গ্রেনেড হামলা চালায় জঙ্গিরা। জখমদের দ্রুত উদ্ধার করে হাসপাতাল পাঠানো হয়। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। তদন্তকারীদের দাবি, এই ঘটনায় টিটিপিই রয়েছে।
উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরেই পাকিস্তানের মাথাব্যাথার অন্যতম বড় কারণ এই আফগানিস্তানের মদতপুষ্ট টিটিপি জঙ্গি। খাইবার পাখতুনখোয়া, বালুচিস্তান-সহ পাক-আফগান সীমান্ত এই জঙ্গিদের ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত। সেখান থেকে প্রায়শই পাক সেনাবাহিনীর উপর চলে মারণ হামলা। এদিকে, এই অঞ্চলগুলোর মধ্যে দিয়ে গিয়েছে চিন-পাকিস্তান অর্থনৈতিক করিডোর বা সিপিইসি। সেখানেও চিনা আধিকারিকদের উপর বহুবার হামলা চালিয়েছে এই জঙ্গিরা। ওই অঞ্চলে লাগাতার জঙ্গি হামলায় ধাক্কা খেয়েছে পাকিস্তানের অর্থনীতিও।
সর্বশেষ খবর
-
কলকাতায় অপরাধের ‘হটস্পট’ কোনগুলি? ওসিদের কী নির্দেশ দিলেন পুলিশ কমিশনার?
-
সিকিম ঘুরতে যাচ্ছেন পুজোতে? বড় বদল পর্যটনে, জেনে নিন নয়া নিয়ম-নীতি
-
‘৯০ শতাংশ ভোটার সরে যেতে দ্বিধা করবে না’, বিজেপির ‘তৃণমূলীকরণে’ সতর্কবার্তা সংঘ মুখপত্রে
-
বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাস, ছড়াল টলিউড অভিনেত্রীর ঘনিষ্ঠ মুহূর্তের ছবি! ধৃত ‘প্রাক্তন’ প্রেমিক
-
কলকাতা-হাওড়া পুরভোটে রণকৌশল কী হবে? বৈঠকে তৃণমূলের ঋতব্রত শিবির