সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রশিক্ষণ চলাকালীন ভেঙে পড়ল রুশ যুদ্ধবিমান সুখোই। বৃহস্পতিবার মর্মান্তিক এই ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে দু’জন পাইলটের। রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রকের তরফে খবরটি নিশ্চিত করা হয়েছে।
জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার উত্তর-পশ্চিম রাশিয়ার কারেলিয়া অঞ্চলে রুশ বায়ুসেনার সু-৩০ যুদ্ধবিমানটি উড়ছিল। ভিতরে ছিলেন দু’জন পাইলট। তাঁরা প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন। সন্ধ্যে ৭টা নাগাদ আচমকা সেটি একটি জঙ্গলের ভিতর ভেঙে পড়ে। কিন্তু কী কারণে দুর্ঘটনাটি ঘটল, তা এখনও স্পষ্ট নয়। ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়ছে দুই পাইলটের। যেহেতু জঙ্গলের ভিতর জনমানবহীন এলাকায় বিমানটি ভেঙে পড়ে তাই সেখানে কোনও হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। বিমানটি ভেঙে পড়ার পরই সেটিতে আগুন লেগে যায়। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ দমকল এবং উদ্ধারকারী দল। বেশ কিছুক্ষণের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন।
প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, দু’জন পাইলটই প্রশিক্ষণ নিচ্ছিলেন। ফলে তাঁদের কাছে সেভাবে কোনও অভিজ্ঞতা ছিল না। তাঁদের ভুলেই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে বলে খবর। তবে সব দিক খতিয়ে দেখে ঘটনার তদন্ত করা হবে বলে আশ্বাস দিয়েছেন তদন্তকারীরা।
সর্বশেষ খবর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার
-
টিটাগড়-বারাকপুর পুর-দুর্নীতিতে স্পেশাল অডিটের দাবি, মেট্রো নিয়েও তৎপর কৌস্তভ