Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Russia-Ukraine War

মুহুর্মুহু ড্রোন-মিসাইল হামলা, রুশ আক্রমণে রক্তাক্ত ইউক্রেন, মৃত অন্তত ৬

রাশিয়ার হামলায় মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৭, ২০২৫, ১৭:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৭, ২০২৫, ১৭:২৩

options
link
মুহুর্মুহু ড্রোন-মিসাইল হামলা, রুশ আক্রমণে রক্তাক্ত ইউক্রেন, মৃত অন্তত ৬ zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিন বছরের যুদ্ধে ইউক্রেনের মাটিতে সবচেয়ে বড় হামলা চালাল রাশিয়া। এমনটাই দাবি কিয়েভের। জানা যাচ্ছে, শুক্রবার রাতভর ৪০০টি ড্রোন এবং ৪০টি মিসাইল ছুড়েছে মস্কো। রাশিয়ার হামলায় মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের। আহতের সংখ্যা ৮০।

এক্স হ্যান্ডলে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এই হামলার কথা জানিয়েছেন। তিনি লিখেছেন, ‘৪০০টি ড্রোন এবং ৪০টি মিসাইল দিয়ে ইউক্রেনে হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের। আহতের সংখ্যা ৮০। ধ্বসংস্তূপের নিচে এখনও আটকে রয়েছেন বহু মানুষ। রুশ হামলায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে কিয়েভ, এলভিভ এবং সুমাই। আমাদের জীবন দুর্বিষহ হয়ে উঠেছে।’ অন্যদিকে, রাশিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রী আন্দ্রেই বেলুউসভ জানিয়েছেন, সম্প্রতি ইউক্রেন রাশিয়াতে যে ‘জঙ্গি হামলা’ চালিয়েছিল, তারই উত্তর দিয়েছে মাস্কো। 

Advertisement

উল্লেখ্য, ২০২২ সালের ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ। তারপর থেকে একাধিক উদ্যোগ সত্ত্বেও মুখোমুখি বসে যুদ্ধ থামানো নিয়ে আলোচনা করতে রাজি হননি দুই দেশের রাষ্ট্রপ্রধান। সম্প্রতি ইউক্রেনের সঙ্গে সরাসরি আলোচনায় বসতে আগ্রহী হয়েছিল রাশিয়া। যুদ্ধের কারণগুলি সমূলে উৎখাত করার পাশাপাশি দীর্ঘমেয়াদি শান্তি ফেরানো-এই দুই লক্ষ্য নিয়েই আলোচনায় বসতে চান পুতিন। কিন্তু তারপরও ভেস্তে যায় সেই সম্ভাবনা। ফলে শান্তি ফেরানোর প্রক্রিয়া বিশ বাঁও জলেই।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.