সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দু’দিনের জন্য ভুটান সফরে গেলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। আর সেখান থেকেই দিল্লি বিস্ফোরণের সঙ্গে যুক্ত ষড়যন্ত্রকারীদের উদ্দেশে কড়া বার্তা দিলেন তিনি। জানিয়ে দিলেন, তদন্তকারীরা বিষয়টার এই ঘটনার শিকড় পর্যন্ত পৌঁছবে। ষড়যন্ত্রকারীরা রেহাই পাবে না।
এদিন তাঁকে বলতে শোনা যায়, ”আজ আমি এখানে অত্যন্ত ভারী মন নিয়ে এসেছি। কাল সন্ধেয় দিল্লিতে হওয়া ভয়াবহ ঘটনায় সকলের মনই যন্ত্রণাক্লিষ্ট। আমি আক্রান্তদের পরিবারের দুঃখকে বুঝি। আজ গোটা দেশ ওদের পাশে রয়েছে। আমি কাল রাত পর্যন্ত তদন্তের সঙ্গে যুক্ত সমস্ত এজেন্সির সঙ্গে, সমস্ত গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের সঙ্গে যোগাযোগ রেখেছিলাম। আলোচনাও করেছি। যোগসূত্রগুলিকে যুক্ত করা হচ্ছিল। আমাদের এজেন্সিগুলি এই ঘটনার শিকড় পর্যন্ত পৌঁছবে। ষড়যন্ত্রকারীরা রেহাই পাবে না।”

মঙ্গলবার সকালেই তাঁর বিমান উড়ে যায় ভুটানের উদ্দেশে। পরে তিনি নিজেই এক্স হ্যান্ডলে তাঁর পৌঁছনোর খবর দেন। শেয়ার করেন ছবিও। তিনি লিখেছেন, ‘ভুটানে অবতরণ করেছি। বিমানবন্দরে উষ্ণ ও আন্তরিক অভ্যর্থনার জন্য প্রধানমন্ত্রী টোবগের প্রতি কৃতজ্ঞতা। এই সফর আমাদের দুই দেশের মধ্যে বন্ধুত্ব ও সহযোগিতার গভীর বন্ধনকে প্রতিফলিত করবে। বিশ্বাস, সদিচ্ছা এবং পারস্পরিক শ্রদ্ধার উপর ভিত্তি করে গড়ে ওঠা একটি সময়-পরীক্ষিত অংশীদারিত্ব রয়েছে ভারত ও ভুটানের মধ্যে। এই সফরে আমাদের ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক আরও জোরদার করতে আমি উন্মুখ।’
ভুটানের চতুর্থ রাজা জিগমে সিংগে ওয়াংচুকের ৭০তম জন্মবার্ষিকীতে যোগ দিতেই মূলত ভুটান গিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। তবে এরই পাশাপাশি প্রধানমন্ত্রী শেরিং টোবগের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করবেন তিনি। এছাড়াও পুনাতসাংচু ২ জলবিদ্যুৎ প্রকল্পের উদ্বোধনও এই সফরের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ অংশ হবে বলেই মনে করা হচ্ছে। এই প্রকল্প চালু হলে উভয় দেশের বিদ্যুৎ উৎপাদন ও বাণিজ্য আরও মজবুত হবে বলে মনে করা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
তাইল্যান্ড-কলকাতা মাদক চালান! পর্যটক সেজে মারাত্মক ‘মলি’ পাচারে এসে গ্রেপ্তার দুই বিদেশিনী
-
দিনেদুপুরে যুবককে গাড়িতে তুলে চম্পট! সল্টলেকে ‘ফিল্মি কায়দা’য় অপহরণের কিনারা পুলিশের
-
‘ছাত্রক্ষোভ রাজনৈতিক ফায়দা তোলার হাতিয়ার’, রাহুল গান্ধীকে তোপ কেন্দ্রীয় শিক্ষামন্ত্রীর
-
স্বাস্থ্য ভবনে পদোন্নতির ঝড়, মুখ্যমন্ত্রীর জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের বড় প্রমোশন
-
দায়িত্ব নিয়েছিলেন ১৮ দিন আগে, কামারহাটি পুরসভার চেয়ারম্যান পদ থেকে ইস্তফা লকেটের দাদার