বিশ্বজুড়ে সন্ত্রাস রপ্তানি করে পাকিস্তান। তারা প্রকাশ্যে জেহাদের প্রচার চালায়। শাহবাজ শরিফ সরকারের প্রতি নরম মনোভাব দেখানো উচিত নয় মার্কিন সরকারের। সেক্ষেত্রে বিপদ বাড়বে। শনিবার সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডের বার্ষিক সম্মেলনে এমনই বিস্ফোরক মন্তব্য করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্পের অনুগামী এবং আমেরিকায় দক্ষিণপন্থী রাজনৈতিক কর্মী হিসাবে পরিচিত লরা লুমার।
লরা দাবি করেন, গোটা বিশ্বে বহু নাশকতার ঘটনার পিছনে পাকিস্তান রয়েছে। প্রমাণও মিলেছে। উল্লেখ্য, শেষবার আমেরিকার প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ট্রাম্পের হয়ে ব্যাপক প্রচার চালান এই লরা। ভারত সফরে নিজের বক্তব্যে মার্কিন রাজনৈতিক কর্মী দাবি করেছেন, ভারত এবং ব্রিটেনে সাম্প্রতিক সন্ত্রাসবাদী হামলাগুলির সঙ্গে পাকিস্তানের চরমপন্থী সংগঠনগুলিই যুক্ত। দিল্লির অনুষ্ঠানে লরা বলেন, “গোটা বিশ্বে পাকিস্তানের সবচেয়ে বড় রপ্তানি হল ইসলামিক সন্ত্রাস। আমি মনে করি, পাকিস্তান সরকারের প্রতি আদৌ সহানুভূতিশীল হওয়া উচিত নয় আমেরিকার।”
ট্রাম্পের রাজনৈতিক সঙ্গী আরও বলেন, “পাকিস্তান প্রকাশ্যে জিহাদি এবং শরিয়াপন্থী রাষ্ট্র হিসেবে কাজ করে। আপনি যদি বিশ্বজুড়ে ইসলামপন্থী সন্ত্রাসী হামলাগুলির দিকে তাকান, তখন দেখবেন অধিকাংশের সঙ্গে পাকিস্তানের সংযোগ রয়েছে।” গত সপ্তাহে ট্রাম্পের উপর হামলায় দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন পাকিস্তানি নাগরিক আসিফ মার্চেন্ট। নিজের ভাষণে সেই ঘটনাও উল্লেখ করেন লরা।
প্রসঙ্গত, আসিফ মার্চেন্টের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি ইরানের নির্দেশে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যার ষড়যন্ত্র করতে মার্কিন মুলুকে লোক নিয়োগ করছিলেন। ২০২০ সালে ট্রাম্পের প্রথমবার রাষ্ট্রপতিত্বের সময় ইরান সেনার কমান্ডার কাসেম সোলাইমানিকে হত্যার প্রতিশোধ নিতে এই ষড়যন্ত্র করা হয়েছিল বলে অভিযোগ।
সর্বশেষ খবর
-
অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে দাদাগিরি! ঐতিহাসিক টেস্ট জয়ের পর উচ্ছ্বসিত বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী
-
ফ্রিজ ম্যাগনেটেই লুকিয়ে সৌভাগ্যের চাবি! জেনে নিন বাস্তুমতে কী কী শুভ
-
করোনেশন সেতু থেকে তিস্তায় ঝাঁপ দেওয়ার চেষ্টা মহিলার! কী করলেন স্থানীয়রা?
-
কাটছে জট! জার্মানির সঙ্গে বৃহত্তম সাবমেরিন চুক্তির পথে দিল্লি, ভারত মহাসাগরে ভাঙবে ‘ড্রাগনে’র জাল?
-
দুষ্কৃতীদের ছিনিয়ে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা, ভাঙচুর পুলিশের গাড়ি! চাঞ্চল্য দুর্গাপুরে