Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Dubai

দুবাই মারিনা টাওয়ারে আগুন, দ্রুত তৎপরতায় বাঁচল ৩,৮২০ বাসিন্দার প্রাণ

৬৭ তলা ওই বহুতলের রয়েছে ৭৬৪টি অ্যাপার্টমেন্ট।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৫, ১৩:৪২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৫, ১৩:৪২

options
link
দুবাই মারিনা টাওয়ারে আগুন, দ্রুত তৎপরতায় বাঁচল ৩,৮২০ বাসিন্দার প্রাণ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইজরায়েল-ইরানের মধ্যে চলা যুদ্ধ পরিস্থিতির মধ্যেই মধ্যপ্রাচ্যে বিরাট আতঙ্ক। ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটল দুবাইয়ের এক আবাসিক বহুতলে। দুবাইয়ের ৬৭ তলা মারিনা পিনাকেল টাওয়ারে (আবাসিক ভবন) শনিবার রাতে ভয়াবহ আগুন লাগে। যদিও ওই আবাসনের ৩,৮২০ জন বাসিন্দাকে নিরাপদে বের করে আনে দমকল ও সিভিল ডিফেন্স বাহিনী।

দুবাইয়ের সংবাদমাধ্যম সূত্রের খবর, শনিবার রাত ৯:৩০টা নাগাদ আগুন লাগে মারিনা পিনাকেল টাওয়ারে। ৬৭ তলা ওই বহুতলের রয়েছে ৭৬৪টি অ্যাপার্টমেন্ট। ঘটনার সময় সেখানে ছিলেন ৩,৮২০ জন বাসিন্দা। আগুন লাগার খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে আসে দমকল ও সিভিল ডিফেন্স বাহিনী। রাতভর নাটকীয় অভিযানে সিভিল ডিফেন্স দলগুলি ৩,৮০০ জনেরও বেশি বাসিন্দাকে সফলভাবে সরিয়ে নিয়ে যায় এবং ছ’ঘণ্টার চেষ্টায় বিশাল আগুন নিভিয়ে ফেলে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বাসিন্দাদের দাবি, প্রথমে তারা কিছুই বুঝতে পারেননি। যতক্ষণে বিষয়টি নজরে আসে তখন অনেক দেরি হয়ে গিয়েছে। দমকল, পুলিশের সাইরেনের শব্দে বিপদ টের পান। ঘটনার জেরে দুবাইয়ের একটি অংশের ট্রাম পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়। তৈরি হয় ব্যাপক ট্র্যাফিক জ্যাম। ইতিমধ্যেই সোশাল মিডিয়ায় এই অগ্নিকাণ্ডের একাধিক ছবি ও ভিডিয়ো ছড়িয়ে পড়েছে। যেখানে দেখা যাচ্ছে, দাউ দাউ করে জ্বলছে বহুতলটি। কালো ধোঁয়ায় ছেয়ে গিয়েছে চারপাশ। যদিও কী কারণে এই আগুন তা এখনও জানা যায়নি। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, শর্ট সার্কিট থেকে আগুন ছড়িয়ে থাকতে পারে। এ বিষয়ে তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

উল্লেখ্য,মেরিনা পিনাকল দুবাইয়ের ব্যস্ততম এলাকাগুলির মধ্যে একটি। এখানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাও এই প্রথমবার নয়। ২০১৫ সালে এই টাওয়ারের ৪৭ এবং ৪৮ তলায় ভয়াবহ আগুন লেগেছিল। ২০১৭ সালে আগুন লেগে গিয়েছিল টাইগার টাওয়ারের কাছে অবস্থিত আর এক বহুতল ‘দ্য টর্চ’-এও।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.