Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
ISKCON

লন্ডনে ইসকনের রেস্তোরাঁয় মাংস ভক্ষণ যুবকের! ভিডিও ভাইরাল হতেই শুরু বিতর্ক

তাঁর বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে কি না, তা এখনও জানা যায়নি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২০, ২০২৫, ১৬:৫৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২০, ২০২৫, ১৬:৫৯

options
link
লন্ডনে ইসকনের রেস্তোরাঁয় মাংস ভক্ষণ যুবকের! ভিডিও ভাইরাল হতেই শুরু বিতর্ক zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: লন্ডনে ইসকনের রেস্তোরাঁয় আমিষ খাওয়ার অভিযোগ উঠল এক যুবকের বিরুদ্ধে। এই সংক্রান্ত একটি ভিডিও সমাজমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই বিতর্ক তৈরি হয়েছে (যদিও ভিডিওর সত্যতা যাচাই করেনি সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল)। নিন্দায় সরব হয়েছেন ভক্তরা।

ভিডিওতে দেখা গিয়েছে, এক যুবক কাঁধে কালো ব্যাগ নিয়ে রেস্তোরাঁর ভিতর প্রবেশ করছেন। এরপর সেখানে তিনি এক কর্মচারীকে জিজ্ঞাসা করেন, রেস্তোরাঁয় আমিষ খাবার বিক্রি হয় কি না? উত্তরে ওই কর্মচারী ‘না’ বলতেই তিনি হঠাৎ ব্যাগ থেকে কেএফসির একটি বাক্স বের করে সেখানে থেকে ‘ফ্রায়েড চিকেন’ খেতে শুরু করেন। যুবককে থামাতে এগিয়ে আসেন আরও কর্মচারীরা। কিন্তু তিনি কারও কথাই শুনতে নারাজ। প্রসঙ্গত, বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তে রয়েছে ইসকনের রেস্তোরাঁ। যার পোশাকি নাম হল ‘গোবিন্দ’। রেস্তোরাঁগুলিতে সম্পূর্ণ নিরামিষ খাবার পরিবেশন করা হয়। পেঁয়াজ এবং রসুনও সেখানে নিষিদ্ধ। এই পরিস্থিতিতে ওই যুবক ইচ্ছাকৃতভাবে রেস্তোরাঁর নিয়ম ভঙ্গ করতেই ক্ষুব্ধ হয়েছেন ভক্তরা। তাঁদের বক্তব্য, হিন্দু ধর্মকে আঘাত করতেই উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে এই কাণ্ড ঘটানো হয়েছে। অভিযুক্তের বিরুদ্ধে কোনও ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে কি না, তা এখনও জানা যায়নি।

Advertisement

সমাজমাধ্যমে একজন লিখেছেন, ‘আশা করি স্থানীয় প্রশাসন যুবকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে। এটি হিন্দুদের প্রতি বিদ্বেষ।’ আরও একজন লিখছেন, ‘যে কোনও রেস্তোরাঁতেই বাইরে থেকে খাবার আনা যায় না। ইসকনে মাংস ভক্ষণ কেবল অসম্মানজনকই নয় বরং নীতি-আদর্শের উপরও আক্রমণ।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.