Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৯ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ১৫ আগস্ট ২০২৬
Donald Trump

‘অপদার্থ সব’, লস অ্যাঞ্জেলসে দাবানল নেভাতে ‘ব্যর্থ’ প্রশাসনকে তোপ ট্রাম্পের

ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর তথা ডেমোক্র্যাটিক নেতা গ্যাভিন নিউসমের উপরেই ব্যর্থতার দায় চাপিয়েছেন ট্রাম্প।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৫, ২০:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৫, ২০:০২

options
link
‘অপদার্থ সব’, লস অ্যাঞ্জেলসে দাবানল নেভাতে ‘ব্যর্থ’ প্রশাসনকে তোপ ট্রাম্পের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দাউদাউ করে জ্বলছে লস অ্যাঞ্জেলস। পুড়ে খাক অন্তত ১২ হাজার বাড়ি। আমজনতা থেকে তারকা-মাথা গোঁজার ঠাঁই হারিয়েছেন সকলেই। এহেন ভয়াবহ পরিস্থিতিতে স্থানীয় প্রশাসনকে তোপ দাগলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। আমেরিকার হবু প্রেসিডেন্টের কথায়, অপদার্থ প্রশাসনের গাফিলতিতেই এইভাবে আগুনের গ্রাসে চলে গিয়েছে বিরাট এলাকা।

প্রায় এক সপ্তাহ ধরে দাবানলে পুড়ছে লস অ্যাঞ্জেলস। মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৬। তার মধ্যেই স্থানীয় কর্তৃপক্ষের আশঙ্কা, আগামী দিনে পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে চলেছে। কারণ আগুন নেভাতে সমস্যায় পড়ছেন দমকলকর্মীরা। পর্যাপ্ত পরিমাণে জল মিলছে না। যে গতিতে আগুন ছড়াচ্ছে, তার সঙ্গে মোকাবিলা করতে যত জলের দরকার, সেটার যোগান পাচ্ছেন না দমকলকর্মীরা। ফলে আগুন নিয়ন্ত্রণ অসম্ভব হয়ে পড়ছে।

Advertisement

এহেন পরিস্থিতিতে আশঙ্কায় ভুগছে স্থানীয় প্রশাসন। তাঁদের মতে, আগুন নেভাতে গিয়ে সমস্যায় পড়ছেন দমকলকর্মীরা। সেকারণেই চেষ্টা করেও আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা যাচ্ছে না। তার জেরে আগামী দিনে পরিস্থিতি আরও ভয়াবহ হয়ে উঠবে। হয়তো আগুন নিয়ন্ত্রণ করাও অসম্ভব হবে। প্রশাসনের তরফে এমন বার্তা প্রকাশ্যে আসার পরেই ক্ষিপ্ত ট্রাম্প। স্থানীয় প্রশাসনকে সটান অপদার্থ বলে তোপ দেগেছেন তিনি।

২০ জানুয়ারি মার্কিন প্রেসিডেন্ট হিসেবে শপথ নেবেন ট্রাম্প। তার আগেই দেশের একাংশ এভাবে দাবানলে পুড়ে যাওয়ায় ক্ষুব্ধ তিনি। রবিবার ট্রাম্প নিজের সোশাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ট্রুথ সোশালে লেখেন, ‘লস অ্যাঞ্জেলসে এখনও আগুন জ্বলছে। এই অপদার্থ রাজনীতিবিদগুলো জানে না কীভাবে আগুন নেভাতে হয়। আমাদের দেশের ইতিহাসে সবচেয়ে বড় বিপর্যয়ের মধ্যে অন্যতম এই দাবানল। কেন এই আগুন নিভছে না? কী সমস্যা ওদের?’ ক্যালিফোর্নিয়ার গভর্নর তথা ডেমোক্র্যাটিক নেতা গ্যাভিন নিউসমের উপরেই ব্যর্থতার দায় চাপিয়েছেন ট্রাম্প। তবে গ্যাভিন পালটা বলেছেন, ট্রাম্প নিজে এসে গোটা পরিস্থিতি পরিদর্শন করুন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.