Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৪ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৩০ জুন ২০২৬
Pakistan

সন্ত্রাসদমন অভিযান পাক সেনার, খাইবার পাখতুনখোয়ায় খতম ৩০ টিটিপি জঙ্গি

জানা যাচ্ছে, মৃত জঙ্গিরা তেহরিক-ই তালিবান (টিটিপি) পাকিস্তান সংগঠনের সদস্য।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৬, ২০২৫, ১৬:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৬, ২০২৫, ১৬:৪৯

options
link
সন্ত্রাসদমন অভিযান পাক সেনার, খাইবার পাখতুনখোয়ায় খতম ৩০ টিটিপি জঙ্গি zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে বড়সড় সন্ত্রাস দমন অভিযান পাক সেনার। গত কয়েকদিন ধরে ওই অঞ্চলের একাধিক জায়গায় অভিযান চালিয়ে ৩০ জন জঙ্গিকে হত্যা করেছে সেনা। প্রাথমিকভাবে জানা যাচ্ছে, মৃত জঙ্গিরা তেহরিক-ই তালিবান (টিটিপি) পাকিস্তান সংগঠনের সদস্য। এই সন্ত্রাস দমন অভিযানকে বড় সাফল্য হিসেবে দেখছে সেখানকার সেনাবাহিনী।

পাক সেনার ইন্টার-সার্ভিস পাবলিক রিলেশন (ISPR)-এর তরফে জানানো হয়েছে, খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশে টিটিপি জঙ্গিদের বিরুদ্ধে বড় অভিযান চালিয়েছিল সেনাবাহিনী। গত শুক্র ও শনিবার লক্কি মরওয়াত, করক এবং খাইবার জেলায় তল্লাশি অভিযান চলাকালীন জঙ্গিদের সঙ্গে ব্যাপক সংঘর্ষ হয় সেনা। সেই অভিযানেই ৩০ জনেরই মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে লক্কি মরওয়াত জেলায় ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন ৬ জন। পাশাপাশি করক জেলায় ৮ জন এবং খাইবার জেলায় ৪ জঙ্গির মৃত্যু হয়। এছাড়া জঙ্গিদের কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ অস্ত্রশস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে বলে দাবি করেছে সেনা।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, দীর্ঘদিন ধরেই পাকিস্তানের মাথাব্যাথার অন্যতম বড় কারণ এই টিটিপি জঙ্গি। খাইবার পাখতুনখোয়া, বালুচিস্তান এই জঙ্গিদের ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত। সেখান থেকে প্রায়শই পাক সেনাবাহিনীর উপর চলে মারণ হামলা। এদিকে এই অঞ্চল থেকে গিয়েছে চিন-পাকিস্তান অর্থনৈতিক করিডোর বা সিপিইসি। সেখানেও চিনা আধিকারিকদের উপর বহুবার হামলা চালিয়েছে এই জঙ্গিরা। ওই অঞ্চলে লাগাতার জঙ্গি হামলায় ধাক্কা খেয়েছে পাকিস্তানের অর্থনীতিও।

এই অবস্থায় কোণঠাসা পাকিস্তান উঠেপড়ে লেগেছে টিটিপিকে দমন করতে। গত ১২ জানুয়ারি এই অঞ্চলে অভিযান চালিয়ে দুই জঙ্গিকে খতম করে পাকিস্তান। এরপর গত ১৭ জানুয়ারি থেকে খাইবার জেলায় নতুন অভিযান শুরু করে সেনা। সেই সময় তিরাহ এলাকায় পাঁচ জঙ্গির মৃত্যু হয় সংঘর্ষে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.