ভারত নয়, ঘন কুয়াশাই শত্রু! শনিবার পাকিস্তান একাধিক পথ দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ২৩ জনের। এর মধ্যে ছ’জন শিশু। দৃশ্যমানতার অভাবে বহু রাস্তায় যান চলাচলের জন্য বিপজ্জনক হয়ে উঠছে। পাক পাঞ্জাবের অবস্থা সবচেয়ে খারাপ। সেখানে খালে ট্রাক পড়ে ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। অন্যদিকে বালুচিস্তানে আরও একটি দুর্ঘটনায় ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। দুই দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন বহু মানুষ।
পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনাগ্রস্ত ট্রাকটি ইসলামাবাদ থেকে ফয়সালাবাদ যাচ্ছিল। যাত্রীরা একটি অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় যোগ দিতে যাচ্ছিলেন। ঘন কুয়াশার কারণে মহাসড়ক বন্ধ ছিল। তাই গাড়িটি স্থানীয় সড়ক ধরে যাচ্ছিল। কোট মোমিন উপজেলার গালাপুর খাল সেতুর এলাকায় যাওয়ার পর ট্রাকটি খালে পড়ে যায়। প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে, মাঝরাতে দৃশ্যমানতার অভাবের কারণে নিয়ন্ত্রণ হারান চালাক। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছায় পুলিশ ও উদ্ধারকারী দল। এই দুর্ঘটনায় ছয় শিশু এবং পাঁচ মহিলা-সহ ১৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।
দুর্ঘটনাগ্রস্ত ট্রাকটি ইসলামাবাদ থেকে ফয়সালাবাদ যাচ্ছিল।
অন্যদিকে বালোচিস্তানে একটি যাত্রীবাহী বাস উলটে গিয়ে বিপদ ঘটে। মারাকান উপকূল মহাসড়কের এই দুর্ঘটনা অন্তত ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন ১৫ জন। ওই অঞ্চলের পুলিশকর্তা আসলম বাঙ্গুলজাই জানিয়েছেন, জিওয়ানি থেকে করাচি যাচ্ছিল বেসরকারি যাত্রীবাহী বাসটি। শনিবার ভোরের দিকে সেটি গদরের কাছ উলটে যায়। শুধু পাঞ্জাব বা বালোচিস্তান নয়, গোটা পাকিস্তানই প্রবল শীত এবং ঘন কুয়াশায় বিপর্যস্ত। এর জেরে প্রতিদিনই দুর্ঘটনার সংখ্যা বাড়ছে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ