Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Mexico

মেক্সিকোতে বন্দুকবাজের হামলা, ধর্মীয় উৎসবের ভিড়ে এলোপাথাড়ি গুলি, মৃত অন্তত ১২

আরও বাড়তে মৃতের সংখ্যা। 

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৬, ২০২৫, ০৯:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৬, ২০২৫, ০৯:২৭

options
link
মেক্সিকোতে বন্দুকবাজের হামলা, ধর্মীয় উৎসবের ভিড়ে এলোপাথাড়ি গুলি, মৃত অন্তত ১২ zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দক্ষিণ আমেরিকার মেক্সিকোতে বন্দুকবাজের হামলা। ধর্মীয় উৎসবের ভিড়ে এলোপাথাড়ি গুলি। ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১২ জনের। আহতের সংখ্যা ২০। তবে এখনও পর্যন্ত হামলাকারীকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ।

পুলিশ সূত্রে খবর, বুধবার মেক্সিকোর গুয়ানাজুয়াতো রাজ্যের ইরাপুয়াটো শহরে একটি ধর্মীয় অনুষ্ঠান উপলক্ষে ভিড় জমিয়েছিলেন বহু মানুষ। প্রত্যেকেই খুশির মেজাজে ছিলেন। চলছিল নাচ-গান। সেই সময় ভিড়ের মধ্যে এক যুবক আচমকা এলোপাথাড়ি গুলি চালাতে শুরু করেন। রক্তাক্ত অবস্থায় ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন ১২ জন। আহত হয়েছেন ২০ জন। আতঙ্কে চারিদিকে হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। খবর পেয়ে তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ বাহিনী। ঘিরে ফেলা হয় গোটা এলাকা। আহতদের উদ্ধার করে নিকটবর্তী একটি হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে। আপাতত সেখানেই তাঁরা চিকিৎসাধীন। তবে পুলিশ আসার আগেই আততায়ী সেখান থেকে চম্পট দেন। বন্দুকবাজের খোঁজে ইতিমধ্যেই তল্লাশি শুরু করা হয়েছে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃতদের মধ্যে একজন নাবালক। ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ১২ জনের মৃত্যু হলেও এই সংখ্যাটি আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

Advertisement

মেক্সিকোর প্রেসিডেন্ট ক্লডিয়া শেইনবাউম এই ঘটনার কড়া নিন্দা করেছেন। তিনি বলেন, “যা ঘটেছে তা অত্যন্ত দুর্ভাগ্যজনক। ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। শীঘ্রই হামলাকারীকে গ্রেপ্তার করা হবে। তাঁর খোঁজে চলছে তল্লাশি।” প্রসঙ্গত, মেক্সিকোর অন্যতম সংবেদনশীল একটি অঞ্চল হল গুয়ানাজুয়াতো। এর আগেও এই রাজ্যের বুকে একাধিক হামলার ঘটনা ঘটেছে। গত মে মাসে স্থানীয় একটি গির্জার উৎসবেও হামলা চালায় এক বন্দুকবাজ। ওই ঘটনায় মৃত্যু হয় ৭জনের।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.