সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০১৯ সালে লোকসভা ভোটের প্রচারে কলকাতায় অমিত শাহের র্যালি চলাকালীন ভাঙা হয়েছিল বিদ্যাসাগরের মূর্তি। কাঠগড়ায় উঠেছিল বিজেপি নেতা-কর্মীরা। নিন্দার ঝড় বয়ে গিয়েছিল। এবার ফের সেই বিজেপির ‘রাজত্বে’ ভাঙা পড়ল বিদ্যাসাগরের মূর্তি। তবে ঘটনাস্থল বাংলা নয়, উত্তর-পূর্বের রাজ্য ত্রিপুরা।
জানা গিয়েছে, কমলপুর কলেজ বিল্ডিংয়ের সামনে বিদ্যাসাগরের মূর্তি ভেঙেছে দুষ্কৃতীরা। বুধবার সকালে সামনে বিষয়টি আসে। এর পরই স্তম্ভিত শিক্ষানুরাগী মহল থেকে সুশীল সমাজ।
কলেজ বিল্ডিংয়ের ঢোকার রাস্তায় ঈশ্বরচন্দ্র বিদ্যাসাগরের আবক্ষ মূর্তি রয়েছে। এদিন সকালে দেখা যায়, সেই মূর্তির চারপাশের লোহার দেওয়াল ভাঙা। শুধু তাই নয়, বিদ্যাসাগরের মূর্তিতে এমনভাবে আঘাত করা হয়েছে যেন দেহ থেকে মুণ্ডটি আলাদা হয়ে গিয়েছে। এই ছবি দেখে আঁতকে ওঠেন কলেজের শিক্ষক, অশিক্ষক কর্মী-সহ পড়ুয়ারা। খবর যায় থানায়। ছুটে আসে পুলিশ। অভিযোগ জমা পড়ে। কলেজের অধ্যক্ষ এই ঘৃণ্য ঘটনার তীব্র নিন্দা করেন। শুধু কলেজই নয়, গোটা মহকুমায় মানুষ স্তম্ভিত এই ন্যক্কারজনক ঘটনায়।
প্রশ্ন উঠেছে, এই ঘটনা কি বাংলাদেশের ‘রাজনৈতিক পরিবর্তনে’র ছায়া না কি রাজ্যের শান্তি সম্প্রীতি নষ্ট করার সুপরিকল্পিত চক্রান্ত? কে বা কারা কী উদ্দেশে এই ঘটনা ঘটাল, তা নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার