সুমন করাতি, হুগলি: খো খো বিশ্বকাপ জয় করে বাড়ি ফিরলেন সুমন বর্মন। হুগলির চুঁচুড়া মিলনপল্লীর এলাকার বাসিন্দারা তাঁর অপেক্ষাতেই ছিলেন। এদিন তিনি এলাকায় আসতেই শুরু হয়ে যায় সেলিব্রেশন। ফুল,মালা দিয়ে বরন করে নেওয়া হয় তাঁকে। হুডখোলা গাড়িতে তাঁকে তুলে ঘোরানো হয় এলাকায়। ব্যান্ডপার্টি নিয়ে প্রতিবেশীরা কার্যত মিছিল করে তাঁকে বাড়ি নিয়ে ফেরেন।
আজ শুক্রবার বেলায় সুমন বাড়ি ফেরেন। তাঁর সঙ্গে ছিল ভারতের জাতীয় পতাকা। গলায় ঝোলানো ছিল বিশ্বকাপ জেতা মেডেল। প্রতিবেশীদের মধ্যে এই উছ্বাস দেখে অভিভূত সুমন। একসময় তিনি আবেগতাড়িত হয়ে পড়েন। সংসারে যথেষ্ঠ অভাব আছে। সে কারণে সুমন একটা চাকরি চান। তিনি জানিয়েছেন, বাবা-মা কষ্ট করে বড় করেছেন।এবার তাঁদের কষ্ট লাঘব করতে হবে।
এবার ১৩-১৯ জানুয়ারি দিল্লির ইন্দিরা গান্ধী স্টেডিয়ামে বসেছিল প্রথম খো খো বিশ্বকাপের আসর। পুরুষ বিভাগে ২০টি দেশ অংশ নিয়েছিল। মহিলাদের প্রতিযোগিতায় ১৯ দেশ অংশ নেয়। ভারতের পুরুষ ও মহিলা দুই দলই খো খো বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়। বিশ্বজয়ী ভারতীয় দলের সদস্য ছিলেন বাংলার ছেলে সুমন। হুগলির চুঁচুড়ানিবাসী দিনমজুরের পুত্র সুমনের মাথাতেও উঠেছে বিশ্বচ্যাম্পিয়নের শিরোপা। কিন্তু সাফল্য এলেও পেটে ভাত জুটবে কিনা, সংশয় চুঁচুড়ার বর্মন পরিবারের।
একটা দশ ফুট বাই দচ ফুট ঘরে পাঁচ জনের পরিবার সুমনদের। ছেলেকে ঠিকমতো খেতে দিতে পারেননি।সেই ছেলেই বিশ্বকাপ জিতে ফিরেছেন। ছেলেকে সামনে দেখে এদিন কেঁদে ফেলেছেন তাঁর বাবা-মাও। সুমনের দিনমজুর বাবা রামদেব কাজের সূত্রে কেরলে ছিলেন।পরিচারিকার কাজ করেন মা সুজাতা।
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ