Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১৪ আগস্ট ২০২৬
KBC

KBC-তে কেন সেনার পোশাকে ‘অপারেশন সিঁদুরে’র সোফিয়া-ব্যোমিকা? কেন্দ্রের নিন্দায় কংগ্রেস

এই পর্ব ঘিরে শুরু হয়েছে নানা বিতর্ক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৩, ২০২৫, ১৬:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১৩, ২০২৫, ১৬:১৫

options
link
KBC-তে কেন সেনার পোশাকে ‘অপারেশন সিঁদুরে’র সোফিয়া-ব্যোমিকা? কেন্দ্রের নিন্দায় কংগ্রেস zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টেলিভিশনের পর্দার জনপ্রিয় শো ‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’তে এবার প্রতিযোগীর আসনে দেখা যাবে দুই ভারতীয় সেনা আধিকারিককে। তাঁরা ‘অপারেশন সিঁদুর’র নেপথ্যে থাকা দুই মুখ সেনা আধিকারিক। তাঁরা একজন হলেন সেনা আধিকারিক সোফিয়া কুরেশি ও অন্যজন হলেন বায়ুসেনার উইং কমান্ডার ব্যোমিকা সিং ও নৌ সেনা যুদ্ধজাহাজের প্রথম মহিলা আধিকারিক প্রেরণা দেওসথালি। ইতিমধ্যেই সামনে এসেছে বিশেষ এই পর্বের প্রোমো। তারপর থেকেই এই পর্ব ঘিরে শুরু হয়েছে নানা বিতর্ক।

ভারতীয় সেনার নারীদের এই টিভি শোয়ে দেখে দর্শকমহলে তৈরি হয়েছে নানা প্রতিক্রিয়া। তবে সে সবকিছুকে ছাপিয়ে বিরোধী দলের সমালোচনা। স্বাধীনতা দিবসের বিশেষ পর্বে কেবিসি’র মতো এক বিনোদনমূলক শোয়ে সেনার পোশাকে অংশ নেওয়ায় রীতিমতো নিন্দায় মুখর হয়েছে কংগ্রেস। এখানেই শেষ নয়, অমিতাভ বচ্চনের সঙ্গে ওই শোয়ে আলাপচারিতায় যুদ্ধের প্রস্তুতি-সহ নানা খুঁটিনাটি বিশদে তুলে ধরেছেন ‘অপারেশন সিঁদুর’র নেপথ্যে থাকা তিন মুখ। যুদ্ধের যাবতীয় খুঁটিনাটি যা এভাবে জনসমক্ষে তুলে ধরা যায় না তা রীতিমতো গল্পের ছলে বলায় অত্যন্ত ক্ষুব্ধ বিরোধী দল কংগ্রেস। এহেন এক বিনোদনমূলক শোয়ে যুদ্ধের যাবতীয় তথ্য তুলে ধরে প্রশংসা কুড়াচ্ছে মোদি সরকার এমনটাই দাবি কংগ্রেসের। উঠেছে ‘অপারেশন সিঁদুর’র বাস্তবতা নিয়ে প্রশ্ন। আর এভবাএই বারবার সেনাবাহিনীকে বিশেষ পর্বে ব্যবহার করে রাজনৈতিক সুবিধা নেওয়ার চেষ্টা করা হচ্ছে দাবি করেছে বিরোধী দল।

Advertisement

গত এপ্রিল মাসে পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হানায় মৃত্যু হয় ২৫ ভারতীয়র। এরপরই ভারত পালটা অভিযান চালায়, যা হল ‘অপারেশন সিঁদুর’। আর সেই অভিজানের সঙ্গেই ওতপ্রোতভাবে জড়িয়ে ছিলেন সোফিয়া কুরেশি ও ব্যোমিকা সিং। ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে আসা ‘কেবিসি’র এই বিশেষ পর্বের প্রোমোতে দেখা যাচ্ছে সোফিয়াকে বলতে কেন পাকিস্তানকে শিক্ষা দেওয়ার জন্য এই অভিযানের প্রয়োজন ছিল। শুধু তাই নয় সোফিয়ার কথা শুনে স্বয়ং অমিতাভ বচ্চনের কন্ঠে শোনা গিয়েছে বরাবরের মতো দৃপ্ত ভঙ্গিমায় ‘বন্দেমাতরম’ ধ্বনি।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.