Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১২ ভাদ্র ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
Poush

পৌষ মাসে এই কাজগুলি করলেই সর্বনাশ! জেনে নিন ঠিক কী কী করা উচিত

পৌষ আসলে মল মাস, তাই শুভ কাজ হয় না।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৫, ২০২৫, ১৯:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৫, ২০২৫, ১৯:৫০

options
link
পৌষ মাসে এই কাজগুলি করলেই সর্বনাশ! জেনে নিন ঠিক কী কী করা উচিত zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাতাসে শিরশিরানি। ডিসেম্বরের শেষ সপ্তাহ মানেই পৌষে পা। আর কয়েকদিন পরই পিঠে, গুড়ে রসনাতৃপ্তি হবে বাঙালির। পৌষপার্বণের অপেক্ষায় থাকেন অনেকে। তবে এই মাসে কোনও শুভ কাজ করা যায় না। কারণ, পৌষ মাস আসলে মল মাস। জ্যোতিষ শাস্ত্রবিদদের মতে, শুধু শুভ কাজই নয়। আরও নানা নিয়ম মেনে চলা উচিত পৌষ মাসে। নইলে ক্ষতি হতে পারে।

চলুন প্রথমেই জেনে নেওয়া যাক এই মাসে কোন কোন কাজ ভুলেও করা উচিত নয়।

Advertisement

* এই মাসে ভুলেও কোনও শুভ কাজ করবেন না। পাকা কথা, আশীর্বাদ, বিয়ে, উপনয়ন, অন্নপ্রাশন করা উচিত নয়।
* এই সময় বাড়িঘর কেনা তো দূর চুক্তিতে স্বাক্ষর করাও নাকি অনুচিত। আর গৃহপ্রবেশ ভুলেও করবেন না।
* এই মাসটি শ্রীবিষ্ণু ও শ্রীকৃষ্ণের। তাই ভুলেও এই মাসে তুলসিগাছ থেকে পাতা ছিঁড়বেন না। তাতে বিষ্ণুদেব আপনার দিক থেকে মুখ ফেরাতে পারেন।

এ তো নয় গেল, কোন কোন কাজ করবেন না সেই নিয়মকানুন। এবার জেনে নিন পৌষ মাসে অবশ্য করণীয় কোন কোন কাজ।

* পৌষ মাসটি শ্রীকৃষ্ণ এবং শ্রীবিষ্ণুর। তাই এই মাসে শ্রীকৃষ্ণ এবং শ্রীবিষ্ণুর আরাধনা করতে পারেন। তাতে দাম্পত্য অশান্তি দূর হবে। সংসারে ফিরবে শান্তি।
* পৌষ মাসে অবশ্যই সূর্যদেবের আরাধনা করুন। সূর্যোদয় এবং সূর্যাস্ত দু’বেলা সূর্যদেবের আরাধনায় ঘুচবে দুঃখ-কষ্ট।
* গোটা পৌষ মাস জুড়ে তুলসি গাছের বিশেষ যত্ন নিন। প্রতিদিন স্নান করে উঠে সকালে তুলসি গাছের গোড়ায় জল দিন। প্রণাম করুন। আবার সন্ধ্যায় তুলসি গাছের কাছে পারলে ধূপ, দীপ জ্বালান। প্রণাম করে মনোবাঞ্ছা জানান। আপনার মনের আশা পূরণ হতে বাধ্য।
* পৌষ মাসের প্রতি বৃহস্পতিবার কিছু নিয়ম মানা প্রয়োজন। এদিন পারলে নিরামিষ খাবার খান।
* পৌষ মাসে গোমাতার আরাধনাতেও মেলে বিশেষ ফল। গরুকে গুড়, রুটি খাওয়াতে পারেন। তাতে আপনার অর্থকষ্ট দূর হবে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.