Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
Nikhat Zareen

অলিম্পিকের ব্যর্থতা ভুলে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা নিখাতের, ২০ পদক পেয়ে রেকর্ড ভারতের

অলিম্পিকের আগে স্বপ্ন দেখাচ্ছে বক্সিং।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২১, ২০২৫, ১৩:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২১, ২০২৫, ১৩:৩৫

options
link
অলিম্পিকের ব্যর্থতা ভুলে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা নিখাতের, ২০ পদক পেয়ে রেকর্ড ভারতের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অলিম্পিকে পদক স্বপ্ন পূরণ করতে পারেননি। তারপর দীর্ঘদিন রিংয়ের বাইরে ছিলেন। নিখাত জরিনকে (Nikhat Zareen) নিয়ে রীতিমতো হতাশার আবহ তৈরি হয়েছিল ভারতীয় ক্রীড়ামহলে। এক ঝলকে সব হতাশা ভুলিয়ে দিলেন নিখাত। আরও একবার বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হলেন হায়দরাবাদি বক্সার। বিশ্ব বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপে মহিলাদের ৫১ কেজি বিভাগে ফের সোনা জিতলেন নিখাত।

বৃহস্পতিবার গ্রেটার নয়ডায় অনুষ্ঠিত ফাইনালে নিখাত চাইনিজ তাইপের শুয়ান ই গুও-কে একপেশে লড়াইয়ে ৫-০ ব্যবধানে পরাজিত করেন। এই নিয়ে তৃতীয়বার বিশ্বচ্যাম্পিয়নের খেতাব পেলেন তিনি। প্যারিস অলিম্পিকে শূন্য হাতে ফেরার পর বিশ্ব বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপে নিখাতের কামব্যাক পরের অলিম্পিকের আগে ফের স্বপ্ন দেখাচ্ছে বক্সিং প্রেমীদের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তবে একা নিখাত নন, দেশের মাটিতে আয়োজিত এই বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপে গোটা ভারতীয় দলই অবিশ্বাস্য পারফরম্যান্স দেখিয়েছে। মোট ২০ জন বক্সার এই প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিলেন। ২০ জনই কোনও না কোনও পদক পেয়েছেন। সব মিলিয়ে ভারত মোট ৯টা সোনা, ৬টা রুপো এবং ৫টা ব্রোঞ্জ জিতেছে। বিশেষ করে মহিলা বিভাগে অবিশ্বাস্য পারফর্ম করেছে টিম ইন্ডিয়া। সম্ভাব্য ১০টি সোনার মধ্যে ৭টিই এসেছে ভারতের ঝুলিতে। যা অলিম্পিকের আগে স্বপ্ন দেখাচ্ছে টিম ইন্ডিয়াকে।

যদিও ক্রীড়াপ্রেমীদের একাংশের দাবি, এই বক্সিং চ্যাম্পিয়নশিপের পদককে বেশি গুরুত্ব দেওয়া উচিত নয়। কারণ এই প্রতিযোগিতায় বিশ্বের প্রথম সারির বহু বক্সার যোগ দেননি। কাজাখস্তান, উজবেকিস্তানের মতো দেশ তৃতীয় সারির দল পাঠিয়েছে। তবু এই সাফল্য বহু বক্সারের আত্মবিশ্বাস ফেরাবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.