সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতের ‘বোলিং ফিগারহেড’ তিনি। তাঁর বোলিং সামলাতে বিপক্ষ ব্যাটাররা রীতিমতো হিমশিম খান। তিনি জশপ্রীত বুমরাহ। প্রশ্ন হল, ৩১ বছর বয়সি টিম ইন্ডিয়ার এই পেসারকে কি এবার জ্যাভলিন ছুড়তে দেখা যাবে? প্রশ্নটা শুনে অনেকেই তাজ্জব বনে গেলেও ‘সোনার ছেলে’ নীরজ চোপড়া কিন্তু একেবারেই অবাক নন। তিনি মনে করেন, জ্যাভলিনে সফল হওয়ার ক্ষমতা রয়েছে বুমরাহর।
সম্প্রচারকারী চ্যানেলে নভজ্যোৎ সিং সিধুকে এ কথা বলেন তিনি। বুমরাহ যেভাবে ফিটনেস নিয়ে খাটাখাটনি করে এবং তাঁর দৈহিক গঠন যা, তাতে সহজেই জ্যাভলিনে দক্ষ হয়ে উঠতে পারবে বলে মনে করেন নীরজ। তাঁর কথায়, “আমি মনে করি এটা অবশ্যই একজন ফাস্ট বোলারের জন্য উপযুক্ত হবে। তাই আমার মতে সম্পূর্ণ ফিট জশপ্রীত বুমরাহ জ্যাভলিনেও সফল হবে।”
বুমরাহর সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স তাঁর শারীরিক দক্ষতারই প্রমাণ দেয়। হেডিংলিতে একাই কুম্ভ হয়ে বোলিংয়ে টিম ইন্ডিয়াকে নেতৃত্ব দিয়ে দখল করলেন ৫ উইকেট। ইংল্যান্ডের প্রথম ইনিংস শেষে জশপ্রীত বুমরাহর বোলিং পরিসংখ্যান ছিল ২৪.৪ ওভারে ৮৩ রানে ৫ উইকেট। এরফলে ১৪ বার পাঁচ উইকেট নেওয়ার কৃতিত্ব অর্জন করেছিলেন তিনি। এর মধ্যে ১২টিই দেশের বাইরে।
যদিও প্রথম টেস্টের পর টিম ইন্ডিয়ার হেডকোচ গৌতম গম্ভীর পরিষ্কার করে দিয়েছেন দলের ভাবনা। সেখানেই স্পষ্ট, জশপ্রীত বুমরাহ খেলবেন তিনটি ম্যাচ। আর যা নিয়ে চর্চা অব্যাহত। কিন্তু এখন জানা গিয়েছে, বুমরাহকে দ্বিতীয় টেস্টে পাওয়া যাবে না। এমনটা ঘটলে দীর্ঘ সফরের শুরুতেই গভীর এক সংকটের সামনে। তবে এসবের বাইরে এমন মন্তব্য করে নীরজ বুঝিয়ে দিলেন ধারাবাহিকতার পাঠ শেখানোয় জুড়ি মেলা ভার বুমরাহর। উল্লেখ্য, প্যারিস ডায়মন্ড লিগের পর এবার ওস্ত্রাভা গোল্ডেন স্পাইক ইভেন্টেও সেরার তকমা পেয়েছেন নীরজ চোপড়া। ৫ জুলাই এনসি ক্লাসিকে ফের ট্র্যাক অ্যান্ড ফিল্ডে দেখা যাবে নীরজ চোপড়াকে।
India’s Golden Boy @Neeraj_chopra1 spills the beans!
Who in the Indian cricket team does he think could dominate the javelin throw?
Any guesses before we reveal the name?
javelin throw event on July 5, Sat, 7:00 PM, only on Star… pic.twitter.com/qaaiy61CHJ
— Star Sports (@StarSportsIndia) June 27, 2025
সর্বশেষ খবর
-
‘বিজেপির মন্ত্র আমি নয় আমরা’, সরকারি কাজের মূল্যায়নে দলের নজরদারি চান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু
-
অঙ্গনওয়াড়ির খাবারে আস্ত সাপ! সেই খাবারের প্যাকেট দেওয়া হল অন্তঃসত্ত্বাকে, তারপর…
-
বিশ্রী ফলের পরেও তৃণমূলে গুরুত্বহীন উত্তর, মমতার গড়া কমিটিতে শুধু গৌতম
-
অভিষেকেই ঘূর্ণি সুথারের, দ্বিতীয় দিনেই জয়ের গন্ধ পাচ্ছে টিম ইন্ডিয়া
-
পর্বতারোহীদের তাবু-স্লিপিং ব্যাগেও দুর্নীতি! এভারেস্টে মৃতদের খুঁজতে টাকা দেননি অরূপ? বিস্ফোরক পিয়ালি