Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Table Tennis

টেবিল টেনিসের বিশ্ব মিক্সড টিম চ্যাম্পিয়নশিপে নামছে ভারত, আত্মবিশ্বাসী দলের বাঙালি কোচ সৌরভ

ক্রোয়েশিয়া ছাড়াও গ্রুপে জাপান ও অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলবে ভারত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৫, ১৫:১৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৩০, ২০২৫, ১৫:১৩

options
link
টেবিল টেনিসের বিশ্ব মিক্সড টিম চ্যাম্পিয়নশিপে নামছে ভারত, আত্মবিশ্বাসী দলের বাঙালি কোচ সৌরভ zoom
টিমের সঙ্গে সৌরভ চক্রবর্তী।
Advertisement

শিলাজিৎ সরকার: রবিবার থেকে চিনের চেংডুতে শুরু হচ্ছে বিশ্ব মিক্সড টিম টেবল টেনিস চ্যাম্পিয়নশিপ। ক্রোয়েশিয়ার বিরুদ্ধে প্রথম দিনই অভিযানে নামবে ভারত। আপাতত বিশ্ব যুব চ্যাম্পিয়নশিপের দলের অংশ হিসাবে টিম ইন্ডিয়ার হেড টেবিল টেনিস কোচ ম্যাসিমো কসট্যানটিনি রয়েছেন রোমানিয়ায়। তাই চেংডুতে প্রথম দু’টো ম্যাচে কোচ হিসাবে দায়িত্ব সামলাবেন বাংলার সৌরভ চক্রবর্তী।

বছর তিনেক ধরে আন্তর্জাতিক টেবল টেনিসে গুরুত্ব পাচ্ছে মিক্সড টিম চ্যাম্পিয়নশিপ। প্রতিযোগিতার নিয়ম অনুযায়ী, মিক্সড ডবলস, পুরুষ ও মহিলা সিঙ্গলস এবং পুরুষ ও মহিলা ডবলস বিভাগে পর্যায়ক্রমে ম্যাচ খেলবে দুই দল। এরমধ্যে শেষ দু’টি বিভাগের খেলা হবে যদি প্রয়োজন হয় তবেই। প্রতিটা রাবারে হবে তিনটে গেম। প্রথমে আটটা গেম জয়ী দল ম্যাচের বিজয়ী হবে। লস অ্যাঞ্জেলেস অলিম্পিকে প্রচলিত টিম চ্যাম্পিয়নশিপ ফরম্যাটের সঙ্গে বা পরিবর্তে থাকতে পারে মিক্সড টিমও। তাই অন্য দেশগুলির মতো ভারতও সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে এই ফরম্যাটে। বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের জন্য ভারতীয় দলে মণিকা বাত্রা, দিয়া চিতালে, মানব ঠক্কর, জি সাথিয়ানের মতো চেনা মুখের সঙ্গে রয়েছেন স্বস্তিকা ঘোষ, যশস্বিনী ঘোরপড়ে, আকাশ পাল, প্রয়াস জৈনের মতো তরুণরা। দলে আকাশ বাংলার একমাত্র প্রতিনিধি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ক্রোয়েশিয়া ছাড়াও গ্রুপে জাপান ও অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলবে ভারত। প্রতি গ্রুপ থেকে দ্বিতীয় পর্বে যাবে দু’টো দল। প্রথম দুইয়ে থাকার বিষয়ে আত্মবিশ্বাসী জাতীয় কোচ সৌরভ। চেংডু থেকে হোয়াটসঅ্যাপ কলে তিনি বলছিলেন, “জাপান শক্তিশালী প্রতিপক্ষ। তবে আমাদের দলও ভালো। যদি সবাই ফর্মে থাকে, তবে অস্ট্রেলিয়া-ক্রোয়েশিয়া সমস্যা তৈরি করতে পারবে না।” দীর্ঘদিন ধরেই জাতীয় দলে কোচিং করছেন সৌরভ।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.