Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৩ আষাঢ় ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২৯ জুন ২০২৬
PV Sindhu

আম্পায়ারের সঙ্গে তর্ক, দেখলেন লাল কার্ড, মেজাজ হারিয়ে প্রতিযোগিতা থেকে বিদায় সিন্ধুর!

ইন্দোনেশিয়া মাস্টার্স ৫০০ প্রতিযোগিতার কোয়ার্টার ফাইনাল থেকে বিদায় নিলেন পিভি সিন্ধু এবং লক্ষ্য সেন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৩, ২০২৬, ২০:০৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৩, ২০২৬, ২০:০৬

options
link
আম্পায়ারের সঙ্গে তর্ক, দেখলেন লাল কার্ড, মেজাজ হারিয়ে প্রতিযোগিতা থেকে বিদায় সিন্ধুর! zoom
বোঝানোর চেষ্টা করা হচ্ছে সিন্ধুকে। ছবি সংগৃহীত।

ফুটবলে যা আকছার ঘটে। এবার তা দেখা গেল ব্যাডমিন্টনেও! অবাক লাগলেও এটাই সত্য। লাল কার্ড দেখলেন ভারতীয় শাটলার পিভি সিন্ধু। প্রতিযোগিতার শীর্ষ বাছাই চেন ইউ ফেইয়ের বিরুদ্ধে সরাসরি সেটে হেরে যাওয়ার ম্যাচে তাঁকে লাল কার্ড দেখালেন চেয়ার আম্পায়ার। যদিও পরে ম্যাচ রেফারি সেই কার্ড প্রত্যাহার করে নেন।

দু’বারের অলিম্পিক পদকজয়ী সিন্ধু মাত্র ৪২ মিনিটেই পরাস্ত হন। শেষ আটে বিশ্বের চার নম্বর চিনা শাটলারের সামনে দাঁড়াতেই পারলেন না সিন্ধু। ১৩-২১, ১৭-২১ ব্যবধানে হেরে ইন্দোনেশিয়া মাস্টার্স ৫০০ ইভেন্ট থেকেই বিদায় নিতে হল তাঁকে। প্রশ্ন হল, কেন লাল কার্ড দেখতে হল তাঁকে? উত্তরের জন্য ম্যাচের দিকে তাকাতে হবে। প্রথম গেমে হারের পর দ্বিতীয় গেমের শুরুটা খারাপ করেননি সিন্ধু। শুরুতেই এগিয়ে যান। যদিও ধীরে ধীরে চেন ইউ ম্যাচে ফেরায় লিড ধরে রাখতে পারেননি ভারতীয় শাটলার। এরপরেই ঘটে বিপত্তি।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
PV Sindhu shown red card in quarterfinal defeat
পিভি সিন্ধু। ছবি সংগৃহীত।

দ্বিতীয় গেমের মাঝামাঝি সময় দু-দু’টি রিভিউ নষ্ট হয় তাঁর। এরপর একটি সিদ্ধান্ত সিন্ধুর বিরুদ্ধে যায়। ফলে রিভিউ খোয়াতে হয় তাঁকে। একটা সময় চেয়ার আম্পায়ারের সঙ্গে তর্কে জড়ান তিনি। প্রথমে তাঁকে হলুদ কার্ড দেখানো হয়। এরপরেও থামানো যায়নি সিন্ধুকে। সময় নষ্টের জন্য ‘অবাধ্য’ ভারতীয় শাটলারকে শেষমেশ লাল কার্ড দেখান আম্পায়ার।

সিন্ধু সেই সময় ১২-১৭ ব্যবধানে পিছিয়ে ছিলেন। পরিস্থিতি সামাল দিতে ম্যাচ রেফারিকে আসরে নামেন। সিন্ধু শান্ত হলে লাল কার্ড প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়। এরপর রীতিমতো তেতে উঠে স্কোর লাইন ১৭-১৮-তে নিয়ে যান তিনি। যদিও শেষরক্ষা হয়নি। হারের ব্যথা নিয়ে কোর্ট ছাড়তে হয় তাঁকে। অনেকেই বলছেন, মেজাজ হারিয়ে খেলা থেকেই হারিয়ে গিয়েছিলেন সিন্ধু। অন্য ম্যাচে থাইল্যান্ডের পানিতচাপন তিরারাতসাকুলের কাছে ১৮-২১, ২০-২২ ব্যবধানে হার মানেন লক্ষ্য সেনও। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.