সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্যারিস অলিম্পিকের সিঙ্গলস থেকে নাম তুলে নিলেন অ্যান্ডি মারে। ব্রিটিশ তারকা দুবারের সোনা জয়ী। সিঙ্গলসের পরিবর্তে তিনি এবার ডাবলসে মন দেবেন। এটাই তাঁর বর্ণময় কেরিয়ারের শেষ টুর্নামেন্ট। প্যারিস অলিম্পিকে সিঙ্গলস ও ডাবলস বিভাগে মারে খেলবেন বলে স্থির ছিল। মারের ডাবলস পার্টনার ড্যান ইভান্স। মারে ডাবলস ইভেন্টকে গুরুত্ব দেন।
মেরুদণ্ডে সিস্ট হওয়ার জন্য অস্ত্রোপচার করাতে হয় মারেকে। সেই কারণে উইম্বলডনে নামেননি ব্রিটিশ তারকা। ৩৭ বছর বয়সি মারে ডাবলসে পুরোদস্তুর মনোনিবেশ করতে চান। প্যারিসে তাঁর শেষ মেগা ইভেন্টে রাঙিয়ে দিতে চান। মারে জানিয়েছেন, ”সিঙ্গলস থেকে নাম তুলে নিয়ে ডাবলসে পুরোদস্তুর মন দিতে চাই। সেই কারণে ড্যানের সঙ্গে পার্টনারশিপ গড়তে চাই।”
[আরও পড়ুন: অবশেষে স্বস্তির জয়, ‘লাস্ট বয়’ পাঠচক্রের বিরুদ্ধে তিন পয়েন্ট মহামেডানের]
তাঁদের প্রস্তুতি বেশ ভালোই হয়েছে বলে জানান মারে। আসন্ন মেগা টুর্নামেন্টের দিকে তাকিয়ে মারে। আরও একবার গ্রেট ব্রিটেনকে প্রতিনিধিত্ব করতে চান তিনি। তিন বারের গ্র্যান্ড স্লাম জয়ী মারের অলিম্পিক সফর এককথায় দুর্দান্ত।
২০১২ সালে লন্ডন অলিম্পিকে সোনা জয়ী মারে। ফাইনালে রজার ফেডেরারকে হারিয়ে সোনা জিতেছিলেন ব্রিটিশ তারকা। চার বছর পরে রিও অলিম্পিকে আরও একবার নিজের প্রাধান্য দেখিয়ে সোনা জেতেন মারে। ফাইনালে জুয়ান মার্টিন দেল পোত্রোকে হারান তিনি। বুধবার ব্রিটিশ মিডিয়াকে তিনি জানান, প্যারিস অলিম্পিকের পর সরে যাওয়াটাই সেরা সময়।
[আরও পড়ুন: ভালোবাসার অত্যাচার! দেশে ফিরতেই রোহিতকে ‘ঘেরাও’ ভক্তদের]
সর্বশেষ খবর
-
গরুপাচার মামলায় সিজ করেছিল সিআইডি, এনামুলের আত্মীয়দের সেই ভবনে আগুন, নিছক দুর্ঘটনা?
-
প্রবল আপত্তি বিরোধীদের, ‘বিতর্কিত’ FCRA বিল যৌথ সংসদীয় কমিটিতে পাঠাল কেন্দ্র
-
ইস্টবেঙ্গলকে রুখতে ভরসা ভারতের প্রাক্তন কোচ, বিশেষ পরামর্শ নিয়ে কলকাতায় আল আরবি
-
পুরসভার ডিলিমিটেশনে সংখ্যালঘুদের স্বার্থহানি? ফিরহাদ, জাভেদদের জবাব দিলেন মুখ্যমন্ত্রী
-
নেতাজির রাস্তা শ্যামাপ্রসাদের নামে! রামপুরহাটে শুরু জোর বিতর্ক