সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চাকরিজীবী প্রত্যেক কর্মচারীর প্রাথমিক লক্ষ থাকে সঠিক সময়ে অফিস পৌঁছনর। জরুরি পরিষেবার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের সেই তাড়া আরও থাকে। দেরি হলেই কর্তাদের কাছে জবাবদিহি করতে হয়। সেই রকমই অফিসে দেরিতে পৌঁছনো ও কর্মে অবহেলার কারণ দর্শানোর নোটিসের প্রেক্ষিতে এক পুলিশকর্মী জানান, তিনি রাতে স্বপ্নে দেখেন তাঁর স্ত্রী বুকে উপর বসে রক্ত খাচ্ছেন। যে কারণে তাঁর ঘুম হয় না। সেই কারণে ডিউটিতে আসতে দেরি হয়েছে। উত্তর দেখে চক্ষু চড়ক গাছ কর্তাদের। সেই চিঠি রীতিমতো ভাইরাল সোশাল মিডিয়ায়।
ঘটনাটি উত্তরপ্রদেশের। উত্তরপ্রদেশের প্রাদেশিক সশস্ত্র বাহিনী পিএসি-র ৪৪ নম্বর ব্যাটালিয়নের এক কনস্টেবলকে কাজে দেরিতে আসার কারণ জানতে চাওয়া হয়। ১৭ ফেব্রুয়ারি ওই কারণ দর্শানোর নোটিসটি জারি হয়েছিল।
অভিযোগ ছিল আগে জানিয়ে দেওয়ার পরও ওই কনস্টেবল দেরি করেছেন। পাশাপাশি, পোষাক না পরে থাকা, দাড়ি কামানো ছিল না কেন, তা-ও জানাতে বলা হয়েছিল। কনস্টেবল প্রায়শই কাজে আসতে দেরি করেন, সে কথাও উল্লেখ ছিল কারণ দর্শানোর নোটিসে। সেই নোটিসের পরিপ্রেক্ষিতে পুলিশকর্মী একথা জানিয়েছেন। সামাজিক মাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়েছে সেই চিঠি। লক্ষ লক্ষ মানুষ তা শেয়ার করেছেন।

কনস্টেবল জানিয়েছেন, স্ত্রীর সঙ্গে তাঁর ঝামেলা চলছে। ঘুমতে গেলেই তিনি স্বপ্নে দেখেন, বুকের উপর বসে তাঁর স্ত্রী রক্ত খাচ্ছেন। যে কারণে কনস্টেবল রাতে ঘুমাতে পারছিলেন না। যার জেরে ডিউটিতে আসতেও দেরি হচ্ছিল। এই উত্তর দেখে তাজ্জব উচ্চ কর্তারা।বাহিনীর ৪৪ নম্বর ব্যাটালিয়নের কমান্ড্যান্ট সত্যেন্দ্র প্যাটেল জানান, বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে দেখছি। ওই কর্মী যদি কোনও মনোবিদের প্রয়োজন পড়ে তাহলে তারা সেই ব্যবস্থা করবেন।
সর্বশেষ খবর
-
‘আমার ছেলেকে খুনের চেষ্টা করেছিল’, ইরানের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক দাবি প্রধানমন্ত্রী নেতানিয়াহুর
-
মরশুম নির্ভর নয়, বছরভরই পর্যটনের গন্তব্য হবে বাংলা! জেলায় জেলায় সেল গঠনের পথে রাজ্য
-
সিরাজের সঙ্গে ঝামেলা শ্রীলঙ্কার ব্যাটারের! আউট হতেই তারকা পেসারের খোঁচা, ‘ব্যাট চুপ করে গেল?’
-
অনলাইনে খাদ্যপণ্য হিসাবে বিষাক্ত ধুতরো বিক্রি! আমাজন, বিগবাস্কেট, ইনস্টামার্টের লাইসেন্সে স্থগিতাদেশ
-
ভূমিকম্পে প্রাণ বাঁচাবে ক্যাপসুল, দুর্গাপুরের অভিজিতের আবিষ্কারে দুর্যোগেও নিরাপদ মানুষ!