সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দূষণের দিল্লিতে পাঁচতারা হোটেলের পরিষেবায় সংযোজন বিশুদ্ধ বাতাস। দিল্লির একাধিক বিলাসবহুল হোটেলে ঢুকতেই নজরে পড়ছে বিশেষ বিজ্ঞপ্তি। যেখানে বলা হয়েছে, দিল্লির বাতাসের মান খারাপ হলেও হোটেলের প্রতিটি ঘরে গ্রাহকরা পাবেন ফুরফুরে বিশুদ্ধ বাতাস। সমাজমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে রাজধানীর হোটেলের এই অভিনব পরিষেবার বিজ্ঞপ্তি। নেপথ্যে আমেরিকার ধনকুবের ব্রায়ান জনসন। এর মধ্যে ব্রায়ান জড়ালেন কীভাবে?
সম্প্রতি ভারতে এসেছিলেন আমেরিকার ধনকুবের ব্রায়ান। দিল্লির হোটেলে ‘বিশুদ্ধ বাতাস’ সংক্রান্ত পরিষেবার বিষয়টি এক্স হ্যান্ডেলের পোস্ট করে জানান তিনি। একটি হোটেলের নোটিস বোর্ডের ছবি দিয়ে ব্রায়ান লেখেন—‘‘হোটেলে পরিষেবা হিসাবে বিশুদ্ধ বাতাস বিক্রি করা হচ্ছে।’’ ওই বিজ্ঞপ্তিতে হোটেল কর্তৃপক্ষ দাবি করেছে, অতিথিদের ঘরের গড় বাতাসের গুণগত মান ২.৪। যেহেতু প্রতিটি ঘরে বসানো হয়েছে স্মার্ট এয়ার ফিল্টার। এইসঙ্গে উল্লেখ করা হয়েছে, বিদেশের বড় শহরগুলির বাতাসের গুণগত মান ঠিক কেমন। অর্থাৎ দূষণহীন সমতুল্য পরিষেবা দেওয়া হচ্ছে হোটেলের তরফে।
Hotel selling clean air as a service pic.twitter.com/YUwn3PrNsh
— Bryan Johnson /dd (@bryan_johnson) December 5, 2024
ব্রায়ানের পোস্টে কমেন্ট করেছেন দেবার্ঘ দাস নামের আমেরিকা প্রবাসী এক ভারতীয় ইঞ্জিনিয়ার ও বিনিয়োগকারী। তিনিও দিল্লির হোটেলের বিশুদ্ধ বাতাস সংক্রান্ত পরিষেবার কথা জানান। তাঁর হোটেলের নোটিস বোর্ডের ছবি দেন সমাজমাধ্যমে। সেখানে বলা হয়েছে, হোটেলের ঘরের বাতাসের মান ৫৮। সেদিন রাজধানীর বাতাসের গুণগত মান ছিল ৩৯৭। যা এয়ার কোয়ালিটি ইন্ডেক্সে অনুযায়ী অতি খারাপ।
প্রসঙ্গত, অক্টোবরের মাঝামাঝি থেকেই দিল্লিতে বাতাসের মান খারাপ হতে শুরু করে। নভেম্বরে তা চরম আকার ধারণ করে। বিশেষজ্ঞরা জানান, রাজধানীর বাতাসে শ্বাসগ্রহণে শারীরিক ক্ষতির সম্ভাবনা ২৫-৩০টি সিগারেট পানের সমান। এমনকী নভেম্বরের শুরুতে একিউআই ৫০০ ছাপিয়ে যায়। এই অবস্থায় প্রাণ খুলে শ্বাস নিতে পাঁচতারা হোটেলের নয়া পরিষেবা ‘বিশুদ্ধ বাতাস’।
সর্বশেষ খবর
-
গৃহযুদ্ধে পুড়ছে ইয়েমেন! ইরানি মদতে সৌদি ফৌজের উপরে তুমুল হামলা হাউথিদের
-
নিজের রাইফেলে গুলিবিদ্ধ! উত্তরপ্রদেশে থানার মধ্যে ‘রহস্যমৃত্যু’ তরুণী কনস্টেবলের, উঠছে একাধিক প্রশ্ন
-
বৈভবই পরবর্তী ভারত অধিনায়ক? তরুণ তুর্কির ‘মাস্টারস্ট্রোক’ দেখে ইঙ্গিত বিসিসিআইয়ের!
-
‘আমিষ নিয়ে ভেজিটেরিয়ানরা এত বাতেলা মারে…,’ বাগেশ্বর বাবাকে তীব্র আক্রমণ বঙ্গ গায়িকার
-
দুর্গাপুজোতেও সিঙ্গল? চিন্তা নেই! এবার ঠাকুর দেখা-আড্ডার সঙ্গী খুঁজে দেবে এই অ্যাপ