সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিয়ে, সাংসারিক জীবন নিয়ে বিরক্ত! দিনের পর দিন পরিবারের ইচ্ছা পূরণ করতে করতে ক্লান্ত। তার উপর আত্মীয়রা বিশ্বাসঘাতকতা করেছেন। তাতেই বাড়ি ঘর ছেড়ে নির্জন স্থানে গুহায় বসাবাস করছেন চিনের এক বাসিন্দা।
চিনের সিচুয়ান প্রদেশের বাসিন্দা মীন হেংচাই। ৩৫ বয়সি এই যুবক গাড়ির চালক হিসাবে কাজ করতেন। মাসিক বেতন ছিল ১৪০০ মার্কিন ডলার। তার পরিবারে ব্যাঙ্কের ঋণ ৪২ হাজার মার্কিন ডলার। পরিবারের ঋণ তাঁকে একাই বহন করতে হত। সেই দায়িত্ব পালনে হাফিয়ে উঠছিলেন হেংচাই। তার উপর বাড়ির লোক তাঁকে না জানিয়ে পারিবারিক সম্পত্তি বিক্রি করে দেন। তাতেই ঘর সংসার ছেড়ে নির্জন গুহার জীবন বেছে নিয়েছেন তিনি। ৫০ স্কোয়্যার মিটার গুহায় দিন কাটাছেন হেংচাই। কীভাবে দিন কাটে তাঁর?
সকাল আটটায় ঘুম থেকে উঠে পড়েন হেংচাই। কাছেই হাঁটতে বেরন। নিজের নতুন বাড়ির (গুহা) চারপাশ পরিষ্কার করেন। নিজের হাতে লাগানো ফসলের তদারকি করেন। এসব করেই দিন কাটে। রাত ১০টা নাগাদ ঘুমিয়ে পড়েন। সোশাল মিডিয়ায় রীতিমতো ভাইরাল এই চিনা নাগরিক। তাঁর ৪০ হাজারে কাছাকাছি ফলোয়ার রয়েছে। কিন্তু বাড়ি, সংসার ছেড়ে এই নির্জন স্থানে থাকেন কেন?
হেংচাই জানিয়েছেন, বিবাহ ব্যাপারটা সময় ও টাকার অপচয়। সত্যিকারের ভালোবাসা খুঁজে পাওয়া খুব কঠিন। যা পাওয়ার সম্ভাবনা খুব কম তা খোঁজার চেষ্টা করা ব্যর্থ বলে মনে করেন তিনি। হেংচাইয়ের ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হতেই নেট নাগরিকরা দু’ভাগে ভাগ হয়ে গিয়েছে। কেউ কেউ বলছেন তিনি আসল দার্শনিক। কারও মতো হেংচাইয়ের এই গুহাবাস লোক দেখানো। তবে ভালোই দিন কাটছে এই চিনা নাগরিকের।
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ