Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Mock Drill

সবার আগে দেশ! মক ড্রিলে অংশ নেওয়ার জন্য বিয়ে পিছিয়ে দিলেন যুবক

সেনাকর্মীদের বিয়ে ফেলে রেখেই যুদ্ধে যেতে হয়, বলছেন ওই যুবক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০২৫, ০৩:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০২৫, ০৩:০৪

options
link
সবার আগে দেশ! মক ড্রিলে অংশ নেওয়ার জন্য বিয়ে পিছিয়ে দিলেন যুবক zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যুদ্ধ বাঁধতে পারে যেকোনও সময়ে। আত্মরক্ষার পাঠ নেওয়া অত্যন্ত জরুরি। তাই নিজের বিয়েটাই পিছিয়ে দিলেন যুবক! মক ড্রিল সেরে তারপর বিয়ে করতে গেলেন। তাঁর যুক্তি, সেনাকর্মীরাও তো নিজের বিয়ে ফেলে রেখে যুদ্ধে যোগ দেন। তাহলে মক ড্রিলের জন্য বিয়ে কিছুটা দেরিতে হলে সমস্যা কোথায়?

জানা গিয়েছে, বিয়ে পিছিয়ে দেওয়ার ঘটনাটি ঘটেছে বিহারের পূর্ণিয়া জেলায়। পাত্রের নাম সুশান্ত কুশওয়াহা। বুধবার তাঁর বিয়ে ছিল। বাড়ি থেকে ৪০ কিলোমিটার দূরে বরযাত্রী নিয়ে যাবেন সন্ধে ৬টার সময়ে, এমনটাই পরিকল্পনা ছিল সুশান্তের। কিন্তু তার মধ্যেই জানা যায়, ৭মে অর্থাৎ বুধবার দেশজুড়ে মক ড্রিল হবে। যুদ্ধের সময়ে আত্মরক্ষার পাঠ দেওয়া হবে আমজনতাকে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সুশান্ত সিদ্ধান্ত নেন, মক ড্রিলে অংশ নেবেন তিনিও। তার ফলে দু’ঘণ্টা অপেক্ষা করেন বরযাত্রীরা। মক ড্রিল শেষ করে রাত আটটার সময়ে বরযাত্রীকে সঙ্গে নিয়ে বিয়ে করতে যান সুশান্ত। তাঁর স্পষ্ট কথা, “আমার বিয়ে নিয়ে আমি খুবই খুশি। তবে সেই সঙ্গে খুশি ভারতীয় সেনার সাফল্যে। পাকিস্তানে জঙ্গিদের ঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভারত। তারপর মক ড্রিলে অংশ নেওয়াটা আমার কাছে খুব গর্বের।” সুশান্তের মতে, অনেক সময়েই সেনাকর্মীদের বিয়ে ফেলে রেখেই যুদ্ধে যেতে হয়। তাহলে মক ড্রিলের জন্য বিয়ের সময় কিছুটা পিছনো যাবে না কেন? দেশকেই সবচেয়ে গুরুত্ব দেওয়া উচিত।

প্রসঙ্গত, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক জানিয়েছিল বুধবার দেশজুড়ে সাধারণ মানুষকে সচেতন করতে অসামরিক মহড়া হবে। দেশের ২৭টি রাজ্য এবং আটটি কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের মোট ২৫৯টি জায়গায় এই মহড়ার নির্দেশকা দিয়েছিল অমিত শাহ-র দপ্তর। তার মধ্যে বাংলার ২৩টি জেলার ৩১টি জায়গাও ছিল। এদিকে তার আগেই মঙ্গলবার গভীর রাতে ‘অপারেশন সিঁদুর’ চালায় ভারত। তবুও বুধবার দেশজুড়ে মক ড্রিল হয়েছে। সেখানে অংশ নিয়েছেন বহু মানুষ।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.