সাতসকালে অ্যাকশন মোডে পুর ও নগরোন্নয়ন মন্ত্রী অগ্নিমিত্রা পাল (Agnimitra Paul)। কলেজস্ট্রিট ও পার্কস্ট্রিটের ফুটপাথের দোকানগুলো ঘুরে দেখেন তিনি। মালিকদের রীতিমতো ধমকও দেন। এরপরই তাঁর সাফ নির্দেশ, ফুটপাথে ২ টো লাইন করে দোকান করা যাবে না। পথচারীদের জন্য জায়গা ছেড়ে তবেই চালাতে হবে দোকান।
দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকেই প্রায়শই সাতসকালে কলকাতায় সারপ্রাইজ ভিজিটে বের হন অগ্নিমিত্রা পাল। বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখেন। নিকাশি-সহ কোথায় কী সমস্যা, তা খতিয়ে দেখেন। বুধবার সকালে প্রথমে কলেজস্ট্রিট এলাকায় হানা দেন তিনি। ঘুরে দেখেন ফুটপাথের দোকানগুলো। স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলেন। এরপর তিনি চলে যান ধর্মতলা, পার্কস্ট্রিট চত্বরে। সোজা হাজির হন ফুটপাতের খাবারের দোকানে। দেখা যায়, এক মহিলার দোকানে ঢোকেন তিনি। দেখেন, ফুটপাতের উপর তিনটি জায়গা করে দোকান চালাচ্ছেন তিনি। এতেই চটেন অগ্নিমিত্রা পাল। তাঁর কথায়, যদি দুটি লাইন করে ফুটপাথে দোকান চালানো হয়, তাহলে পথচারীরা হাঁটবেন কোথা থেকে?
আরও পড়ুন:
এরপরই পুলিশ কর্তাদের অগ্নিমিত্রা (Agnimitra Paul) সাফ নির্দেশ দেন, ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সব দোকান এক লাইনে আনতে হবে। পথচারীদের সমস্যায় ফেলে ব্যবসা করা যাবে না। এরপরই অগ্নিমিত্রা পাল বলেন, “মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ আছে পুজোর আগে দোকান সরানো যাবে না। আমি কাউকে সরাব না। কিন্তু ফুটপাথ পুরোটা আটকে ব্যবসা করা যাবে না।”
সর্বশেষ খবর
-
দেবের ‘দাদাগিরি’তে ধুন্ধুমার, একমঞ্চে সজল-কুণাল-মদন!
-
প্রথম থেকে দ্বাদশ শ্রেণির নতুন সিলেবাস, পাঠ্যক্রমে বদল আনতে তৎপর সিলেবাস কমিটি
-
শ্যালিকার কন্যাকে ‘ধর্ষণ’, প্রতিবাদে স্ত্রীকে খুন! যাবজ্জীবন সাজা শোনাল বসিরহাট আদালত
-
‘সাতচল্লিশে মোদি থাকলে কেউ দেশের ক্ষতি করতে পারত না’, মন্তব্য যোগীর
-
হাতে আর ৯ ম্যাচ, টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের জন্য কী অঙ্ক গিল-গম্ভীরের টিম ইন্ডিয়ার?