Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬
West Bengal transport department

লক্ষ্য পথ সচেতনতার প্রচার, ব্যাট-বল হাতে ২২ গজে পরিবহণ দপ্তরের কর্তা থেকে কর্মীরা

খেলার মাঠে সচেতনতার প্রচার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২১, ২০২৫, ১২:০৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২১, ২০২৫, ১২:০৪

options
link
লক্ষ্য পথ সচেতনতার প্রচার, ব্যাট-বল হাতে ২২ গজে পরিবহণ দপ্তরের কর্তা থেকে কর্মীরা zoom

নব্যেন্দু হাজরা: খেলা হবে! একদম। ২২ গজে খেলা হবে। ব‌্যাট-বল হাতে মাঠে নামছেন পরিবহণ দপ্তরের কর্তা-ব‌্যক্তি থেকে কর্মীরা।
পথ দুর্ঘটনা কমাতে সাধারণ মানুষের সচেতনতায় এবার ক্রিকেট মাঠে নামছে পরিবহণ দপ্তরেরই আটটি ক্রিকেট টিম। শুরু হবে ট্রান্সপোর্ট ডিপার্টমেন্ট প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগ। দপ্তরেরই আধিকারিকরা নামবেন মাঠে। প্রত্যেক টিমে থাকবেন ১১ জন করে খেলোয়াড়। কে নেই, সেই খেলোয়াড়দের তালিকায়। আইএএস থেকে ডাব্লুবিসিএস অফিসার, আরটিও থেকে মোটর ভেহিকেল ইন্সপেক্টর সকলেই নামবেন মাঠে। আগামী ২৭ এবং ২৮ ডিসেম্বর সল্টলেকে বৈশাখী আবাসনের মাঠে নকআউট এই ক্রিকেট প্রতিযোগিতা হতে চলেছে। এই খেলার মাধ‌্যমেই হবে সচেতনতার প্রচার। ইতিমধ্যেই আটটি দলের আট রঙের জার্সির উদ্বোধন হয়ে গিয়েছে। একেবারে আইপিএলের ধাঁচে টিমের নাম।

২৭ ডিসেম্বর হবে চারটি কোয়ার্টার ফাইনাল ম‌্যাচ। প্রথম কোয়ার্টার ফাইনাল হবে ট্রান্সপোর্ট আইকনস বনাম ডাব্লুবিটিআইডিসিএল লায়ন্সের মধ্যে। দ্বিতীয়টি শালিমার ডায়মন্ডস বনাম ডায়রেকটোরেট ডায়নামওসের মধ্যে। তৃতীয় কোয়ার্টার ফাইনাল ডাব্লুবিটিসি টাইগার্স বনাম পুলকার পান্থার্সের, আর ট্রান্সপোর্ট ফ্রন্টিয়ার বনাম এসটিএ সামুরাইসের মধ্যে হবে চতুর্থ কোয়ার্টার ফাইনাল। ২৮ তারিখ হবে চার বিজয়ী দলের সেমিফাইনাল এবং ফাইনাল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দপ্তরের এক আধিকারিক জানান, মাঠে নামতে হবে এটা ভেবেই ইতিমধ্যেই ‘মরচে ধরা’ চেহায়ায় বদল আনতে শরীরচর্চা শুরু করে দিয়েছেন অনেকেই। অনেকে তো আবার বাড়িতে ছেলের ব‌্যাট নিয়ে প্র‌্যাকটিসও করছেন। তবে প্রত্যেকেই জানাচ্ছেন, এই খেলার মাধ‌্যমে মূল উদ্দেশ‌্য পথ দুর্ঘটনা রোধে সচেতনতার বার্তা। সেফ ড্রাইভ সেভ লাইফের প্রচার। মাঠে প্রচুর লোক হবে ধরে নিয়েই তেমনই আয়োজন করা হচ্ছে। এক কর্তা জানান, প্রচার তো হবেই সেইসঙ্গে কর্মীদেরও একটু রিফ্রেসমেন্ট হবে। সারাবছর কাজের মধ্যে থাকেন তাঁরা।

পরিবহণ দপ্তরেরই আটটি ডিপার্টমেন্ট নিয়ে হবে এই প্রতিযোগিতা। তারমধ্যে যেমন রয়েছে শালিমার শিপ ইয়ার্ড তেমনই পুলকারও। নাম দেওয়া হয়েছে পরিবহণ পরিবার। মাঠে দেখা যাবে দপ্তরের মহিলা কর্মীদেরও। তাঁরাও ব‌্যাট, বল, ফিল্ডিং করবেন বলে জানিয়েছেন। একেবারে আইপিএলের ধাঁচে এখন টুর্নামেন্ট। এখন ট্রফি কোন দলের হাতে ওঠে সেটাই দেখার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.