Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
WB Weather Update

কমবে বৃষ্টি, বাড়বে অস্বস্তি! এক ধাক্কায় ৪ ডিগ্রি তাপমাত্রা বৃদ্ধির সম্ভাবনা

আর কী জানাল হাওয়া অফিস?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৬, ২০২৫, ১০:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ৬, ২০২৫, ১০:৫৬

options
link
কমবে বৃষ্টি, বাড়বে অস্বস্তি! এক ধাক্কায় ৪ ডিগ্রি তাপমাত্রা বৃদ্ধির সম্ভাবনা zoom

নিরুফা খাতুন: গত কয়েকদিন ধরে চলছে টানা বৃষ্টি। যার জেরে একধাক্কায় অনেকটা কমেছিল তাপমাত্রা। শুক্রবারও সকাল থেকে মেঘলা আকাশ। কিন্তু তা সত্ত্বেও ফের দুঃসংবাদ শোনাল হাওয়া অফিস। এবার কমবে বৃষ্টি, বাড়বে আদ্রতাজনিত অস্বস্তি। একধাক্কায় ৪ ডিগ্রি বাড়তে পারে তাপমাত্রা।

হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আপাতত বর্ষা আসার সম্ভাবনা নেই দক্ষিণবঙ্গে। হাওয়ার গতিবেগ এবং দক্ষিণবঙ্গের পরিবেশ মৌসুমী বায়ুর অনুকূল নয় বলেই মনে করছেন আবহাওয়াবিদরা। ১২ ই জুন পর্যন্ত পশ্চিমবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা কম থাকবে। সপ্তাহান্তে শুষ্ক ও গরম আবহাওয়া থাকবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায়। শুক্রবার থেকে রবিবারের মধ্যে তাপমাত্রা ঊর্ধ্বমুখী হবে। গরম এবং অস্বস্তিতে কাটবে আগামী কয়েকদিন। আগামী তিনদিনে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়তে পারে। তবে আজ, শুক্রবার কলকাতায় দিন ও রাতের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের চেয়ে কম থাকবে। তবে গতকালের তুলনায় বেশি থাকবে তাপমাত্রা।  

Advertisement

আগামী কয়েকদিনে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতেও তাপমাত্রা বাড়বে। দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, জলপাইগুড়ি-এই পাঁচজেলায় বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে। তবে মালদহ ও দুই দিনাজপুরে গরম ও অস্বস্তিকর আবহাওয়া থাকবে। উল্লেখ্য, ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে অসম ও মেঘালয়ে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.