গার্ডেনরিচ পাম্পিং স্টেশনে কাজের জের। পাইপ লাইন রক্ষণাবেক্ষণের জেরে আগামী শনিবার দক্ষিণ কলকাতার একাধিক জায়গায় বন্ধ থাকবে জল সরবরাহ (Kolkata Water Supply)। ওইদিন সকাল ৬টা থেকে সাড়ে ৯টা পর্যন্ত জল পরিষেবা স্বাভাবিক থাকবে। তারপর আর জল পাওয়া যাবে না। আগামী ১ ফেব্রুয়ারি সকাল থেকে ফের পরিষেবা স্বাভাবিক হবে।
গার্ডেনরিচ পাম্পিং স্টেশনের আওতাধীন কালীঘাট, রানিকুঠি, বাঁশদ্রোণী, গড়ফা, চেতলা, গল্ফগ্রিন, লায়েলকা, বেহালা, সিরিটি, দাসপাড়া, গান্ধী ময়দান, সেনপল্লি, প্রফুল্ল পার্ক, পর্ণশ্রী, মেটিয়াবুরুজ ও শকুন্তলা পার্ক বুস্টার পাম্পিং স্টেশন। এই পাম্পিং স্টেশন থেকে পানীয় জল সরবরাহ করা হবে না। তার ফলে গার্ডেনরিচ, যাদবপুর, টালিগঞ্জ, কসবা, বেহালা, ঠাকুরপুকুর, জোকা জল সরবরাহ ব্যাহত হবে। কোথাও সারাদিন বন্ধ থাকবে জল পরিষেবা। আবার কোথাও আংশিকভাবে জল সরবরাহ ব্যাহত হবে।
আরও পড়ুন:
গার্ডেনরিচ, যাদবপুর, টালিগঞ্জ, কসবা, বেহালা, ঠাকুরপুকুর, জোকা জল সরবরাহ ব্যাহত হবে।
গার্ডেনরিচের এই পাম্পিং স্টেশন থেকে প্রতিদিন প্রায় ১৭ থেকে ১৮ কোটি গ্যালন জল সরবরাহ (Water Supply) করা হয়। যেখান থেকে বেহালা, মহেশতলা, গার্ডেনরিচ-সহ দক্ষিণ কলকাতার বিভিন্ন এলাকায় জল পৌঁছে যায়। সপ্তাহান্তে স্বাভাবিকভাবেই বাড়িতে জলের খরচ তুলনামূলক বেশি হয়। ঠিক ওইদিনই জল সরবরাহ বন্ধ থাকলে সাধারণ মানুষ যে কিছুটা সমস্যায় পড়বেন, সে বিষয়ে কোনও সন্দেহ নেই।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের