সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এতদিন হাওড়া থেকে মিলত বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। আমজনতার জন্য সুখবর। এবার শিয়ালদহ থেকেও চলবে এই ট্রেন। আপাতত প্রয়োজনীয় পরিকাঠামোর কাজ চলছে বলে রেল সূত্রে খবর। জানা গিয়েছে, তিনমাসের মধ্যেই শিয়ালদহ থেকেই পেতে পারেন এই সেমি হাই স্পিড ট্রেন।
রেল সূত্রে খবর, কলকাতা টার্মিনাল লাগোয়া কাশীপুরে আধুনিক কোচিং ডিপো তৈরি করা হবে। তার জন্য খরচ হবে প্রায় ২৫০ কোটি টাকা। ট্র্যাকের কাজও হবে। কাজ শেষ হলেই শিয়ালদহ থেকে বন্দে ভারত ছুটবে। ইতিমধ্যেই ওই এলাকা পরিদর্শন করেছেন পূর্ব রেলের জেনারেল ম্যানেজার-সহ পদস্থ আধিকারিকরা। অর্থাৎ শুধু সময়ের অপেক্ষা।
উল্লেখ্য, রেলের তরফে সারা দেশে বন্দে ভারত চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে কয়েকবছর আগে। তালিকায় স্বাভাবিকভাবেই ছিল বাংলাও। এরাজ্যে প্রথম বন্দে ভারত চালু হয় হাওড়া থেকে নিউ জলপাইগুড়ি রুটে। এই মুহূর্তে রাজ্যে মোট নয়টি রুটে চলে এই সেমি হাই স্পিড ট্রেন। হাওড়া-নিউ জলপাইগুড়ি, হাওড়া-পুরী, নিউ জলপাইগুড়ি-গুয়াহাটি, হাওড়া-পাটনা, নিউ জলপাইগুড়ি-পাটনা এবং হাওড়া-রাঁচি, হাওড়া-ভাগলপুর, হাওড়া-গয়া ও হাওড়া রৌরকেল্লা বন্দে ভারত এক্সপ্রেস।
সর্বশেষ খবর
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ৭৭
-
এখনই চূড়ান্ত নয়, ওবিসি জটিলতায় একাদশ-দ্বাদশের নিয়োগপত্র প্রদান স্থগিত!
-
টানা অনশনে শারীরিক অবস্থার অবনতি! হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল ঝাড়খণ্ডের ‘ওয়াংচুক’কে
-
চিনা মাঞ্জায় গলা কাটল বাইক আরোহী পুলিশ অফিসারের! মা ফ্লাইওভারে বাড়ল টহলদারি