ভোটমুখী বাংলায় উপহারের ডালি নিয়ে হাজির ছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। মালদহে দেশের প্রথম বন্দে ভারত ট্রেনের উদ্বোধন করেছেন তিনি। পাশাপাশি শিয়ালদহ ও সাঁতরাগাছি থেকে দু’টি নতুন অমৃত ভারত ট্রেনের উদ্বোধন করেছেন তিনি। একটি ট্রেন শিয়ালদহ থেকে ছাড়বে। যাবে বারাণসী। অন্য ট্রেনটি ছাড়বে সাঁতরাগাছি থেকে। যাবে দিল্লির আনন্দ বিহার। একটি ট্রেন চলবে সপ্তাহে তিনদিন। অন্য ট্রেন চলবে সপ্তাহে একদিন। ২২৫৮৭ শিয়ালদহ-বেনারস অমৃত ভারত এক্সপ্রেস এবং ১৩০৬৫ হাওড়া-আনন্দ বিহার অমৃত ভারত এক্সপ্রেসের বুকিং পিআরএস ও ইন্টারনেটের মাধ্যমে করা যাবে।
পূর্ব রেল বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে জানিয়েছে, ২২৫৮৭ শিয়ালদহ-বেনারস অমৃত ভারত এক্সপ্রেস প্রতি শনি, সোমবার ও বুধবার সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে শিয়ালদহ থেকে ছেড়ে যাবে। পরের দিন সকাল ৭টা ২০ মিনিটে বারাণসী পৌঁছবে। ট্রেনটি পূর্ব রেলওয়ের অধীনে দুর্গাপুর, আসানসোল, মধুপুর ও জাসিডিহ স্টেশন-সহ ৭টি স্টেশনে থামবে। ট্রেনটিতে জেনারেল, সেকেন্ড ক্লাস ও স্লিপার ক্লাস থাকবে। ২৩ তারিখ থেকে ট্রেনটি যাত্রা শুরু করবে। ২২৫৮৮ বেনারস -শিয়ালদহ অমৃত ভারত এক্সপ্রেস প্রতি শুক্র, রবিবার ও মঙ্গলবার রাত ৯টা ১০ মিনিটে বারাণসী থেকে ছাড়বে। ট্রেনটি পরের দিন সকাল ৯টা ৫৫ মিনিটে শিয়ালদহ পৌঁছবে। ২৪ তারিখ থেকে ট্রেনটি যাত্রা শুরু করবে।
আরও পড়ুন:
অন্যদিকে, ১৩০৬৫ হাওড়া-আনন্দ বিহার অমৃত ভারত এক্সপ্রেস (সাপ্তাহিক) ট্রেনটি প্রতি বৃহস্পতিবার রাত ৯টা ১০ মিনিটে হাওড়া থেকে ছাড়বে। ২২ তারিখ থেকে ট্রেনটি যাত্রা শুরু করবে। ১৩০৬৬ আনন্দ বিহার-হাওড়া অমৃত ভারত এক্সপ্রেস (সাপ্তাহিক) প্রতি শনিবার, রাত ৯টা ১৫ মিনিটে আনন্দ বিহার থেকে ছেড়ে পরের দিন ১০টা ৫০ মিনিটে হাওড়া পৌঁছবে। ট্রেনটি পূর্ব রেলের অধীনে ব্যান্ডেল, বর্ধমান, দুর্গাপুর ও আসানসোল স্টেশন-সহ ২৬টি স্টেশনে থামবে। ট্রেনটি ২৪ তারিখ থেকে যাত্রা শুরু করবে।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
বাধা দিয়েছিল তৃণমূল! সেই বাগেশ্বর বাবাকে ব্রিগেডে ধর্মসভা করার আহ্বান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
ধ্বংসস্তূপ থেকেই জীবনের পথে নেপাল! উদ্ধার আরও ৩ ভারতীয়, সুখবর জানাল বিদেশমন্ত্রক
-
সরকারি আবাসনে দ্বিতীয় ফ্ল্যাট কিনতে পারবেন আবাসিকরাও, নিয়ম শিথিল করল শুভেন্দু সরকার
-
জন্মাষ্টমীতে ফিনফিনে শাড়িতে শরীর দেখিয়ে নাচ! ‘রাধা হওয়ার শখ’, ট্রোলড সঞ্চালিকা অনসূয়া
-
জমি দুর্নীতি মামলায় প্রাক্তন তৃণমূল বিধায়ক সুজয়ের বিরুদ্ধে ১৫ পাতার চার্জশিট সিআইডির, অভিযুক্ত আর কারা?