স্টাফ রিপোর্টার: রাজ্য বিধানসভায় পাবলিক অ্যাকাউন্টস কমিটির (পিএসি) চেয়ারম্যান হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করলেন আলিপুরদুয়ারের বিধায়ক সুমন কাঞ্জিলাল (Suman Kanjilal)। স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁকে আগেই এই পদে নিয়োগ দিয়েছিলেন। মঙ্গলবার আনুষ্ঠানিক দায়িত্ব নিলেন সুমন।
এই পিএসি কমিটির চেয়ারম্যান পদে ছিলেন বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগদান করা কৃষ্ণ কল্যাণী। কিন্তু লোকসভা (Lok Sabha 2024) ভোটে এবার জোড়াফুল প্রতীকে রায়গঞ্জ থেকে তৃণমূলের প্রার্থী হিসেবে লড়ছেন তিনি। তৃণমূলের প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন জমা দেওয়ার আগে বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছেন কৃষ্ণ কল্যাণী। কারণ খাতায়-কলমে তিনি বিজেপির বিধায়ক ছিলেন। ফলে তিনি দলত্যাগ বিরোধী আইনে পড়ে যেতে পারতেন। তাই বিধায়ক পদ থেকে ইস্তফা দিয়েই মনোনয়ন জমা দেন কৃষ্ণ।
[আরও পড়ুন: ইভিএম-ভিভিপ্যাট ১০০ শতাংশ মিলিয়ে দেখার দাবি, কমিশনের থেকে ব্যাখ্যা চাইল সুপ্রিম কোর্ট]
আর কৃষ্ণ কল্যাণীর (Krishna Kalyani) সেই শূন্য পদে পদ্মশিবির থেকে তৃণমূলে আসা আরেক বিধায়ক সুমন কাঞ্জিলালকে বসানো হল পিএসির (PAC) চেয়ারম্যান পদে। আলিপুরদুয়ারের ভোট মিটতেই তিনি এদিন বিধানসভায় এসে পিএসি চেয়ারম্যান পদে দায়িত্বভার গ্রহণ করলেন। ফেব্রুয়ারিতেই আগেই বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দিয়েছেন সুমন। সরকারিভাবে তৃণমূলের পতাকা তাঁকে হাতে নিতে দেখা যায়নি। তবে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে সাক্ষাতের পর তৃণমূলের হয়েই কাজ করছেন তিনি।
[আরও পড়ুন: কত টাকায় লড়েছিলেন জীবনের প্রথম মামলা? গোপন তথ্য ফাঁস প্রধান বিচারপতির]
তাৎপর্যপূর্ণভাবে, পিএসি চেয়ারম্যান পদে দলবদলুদের উপরই ভরসা রাখছে রাজ্য সরকার। এর আগে এই পদে ছিলেন মুকুল রায়। মুকুলের অসুস্থতার পর ওই পদে বসানো হয় দলবদলু কৃষ্ণ কল্যাণীকে। এবার সেই পদে বসলেন আলিপুরদুয়ারের বিধায়ক সুমন কাঞ্জিলাল।
সর্বশেষ খবর
-
হোয়াটসঅ্যাপ নম্বর থেকে ফোন, চাওয়া হচ্ছে টাকা! পুলিশের দ্বারস্থ বিজেপি বিধায়ক
-
‘লাশের রাজনীতি করতে ভালোবাসেন…’, হালিশহর প্রসঙ্গে মমতার বিরুদ্ধে বিস্ফোরক মুকুল-পুত্র!
-
শান্তি বহু দূর! ইরানকে ‘শিক্ষা’ দিতে হরমুজে মার্কিন রণসজ্জা, প্রণালী ঘিরল ২০ ‘জলদানব’
-
শনির দশায় জেরবার সায়ন্তিকা! প্রেম জীবন নিয়ে নায়িকাকে কোন পরামর্শ জ্যোতিষীর?
-
গোল সেলিব্রেশনে লাফ দিয়ে সোজা টানেলে, চোট পেয়ে জানলেন গোল বাতিল! ভিডিও ভাইরাল