রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: পুলিশের বিরুদ্ধে অতিসক্রিয়তার অভিযোগ তুলে পুলিশ কমিশনারকে চিঠি লিখেও লাভ হয়নি! এবার হাই কোর্টের দ্বারস্থ রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। বুধবার সকালে মামলা দায়ের করেছেন তিনি।
ঘটনার সূত্রপাত গত শনিবার। ওইদিন কসবা আইন কলেজে গণধর্ষণের ঘটনার প্রতিবাদে গড়িয়াহাট মোড়ে বিক্ষোভ কর্মসূচি ছিল বিজেপির। সেই সময় সুকান্ত-সহ আরও অনেককে আটক করে লালবাজারে নিয়ে যাওয়া হয়। রাতভর আটকে ছিলেন তাঁরা। সকালে তাঁদের ছেড়ে দেয় পুলিশ। এরপর বাইরে বেরিয়ে পুলিশের বিরুদ্ধে তোপ দেগেছিলেন সুকান্ত মজুমদার। শুধু এই ঘটনা নয়, একাধিকবার নানাভাবে পুলিশি হেনস্তার মুখোমুখি হতে হয়েছে তাঁকে।
জানা গিয়েছে,এ বিষয়ে অর্থাৎ পুলিশি হেনস্তার বিরুদ্ধে সরব হয়ে কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে চিঠি লেখেন সুকান্ত মজুমদার। তার উত্তর মেলেনি বলেই অভিযোগ। এরপরই পুলিশের দ্বারস্থ হওয়ার সিদ্ধান্ত নেন সুকান্তবাবু। জানা গিয়েছে, আজ বুধবার রাজ্য পুলিশের অতিসক্রিয়তার বিরুদ্ধে এবং পশ্চিমবঙ্গের বিরোধী রাজনৈতিক দলের সাংবিধানিক অধিকার কেড়ে নেওয়ার অভিযোগ তুলে কলকাতা হাই কোর্টে মামলা করেছেন সুকান্ত মজুমদার।
সর্বশেষ খবর
-
বৈভবের অভিষেকেও এল না জয়, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে সিরিজে পিছিয়ে পড়ল ভারত
-
রাস্তা তৈরিতে এবার ব্যবহার হবে ‘ম্যাস্টিক অ্যাসফল্ট’! বড় উদ্যোগ সিকিম সরকারের
-
ভাড়াবাড়িতে ভাগ্নের সঙ্গে লিভ ইন! ‘খুন’ করে ট্রেন লাইনে ঝাঁপ মামির, জোড়া দেহ উদ্ধার বসিরহাটে
-
ম্যাচ জিতে মেসি জড়িয়ে ধরতেই চুমু সাংবাদিক সোফির! শুরু সম্পর্ক নিয়ে গুঞ্জন
-
মায়ানগরীর অবিরাম বৃষ্টিতেও ছুটি নেই, সাদা-কালো আবহে ছবি পোস্টে কী বার্তা ভিকির?