রূপায়ণ গঙ্গোপাধ্যায়: ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটের আগে বাংলায় নতুন রাজনৈতিক দল তৈরি হবে। চাঞ্চল্যকর মন্তব্য সিপিএম রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিমের। সেলিমের এই দাবি নিয়ে অবশ্য পালটা কটাক্ষ ছুড়ে দিয়েছে তৃণমূলও।
সংবাদমাধ্যমে সেলিম দাবি করে বলেন, “বিজেপি ও তৃণমূলের মধ্যে থেকেই আরেকটা দক্ষিণপন্থী দল তৈরি হবে। তৃণমূল ও বিজেপিতে যাঁরা পাত্তা পাচ্ছে না, তারা বিকল্প ব্যবস্থা রাখছে, আর যাতে পাত্তা পায় সেজন্য ব্ল্যাকমেল করার চেষ্টা করছে।” নির্বাচন কমিশনের দপ্তরে নাকি এ বিষয়ে আবেদনও জমা পড়েছে। সেলিমের এহেন ‘আজব’ দাবি নিয়ে কটাক্ষ করেছে তৃণমূল কংগ্রেস।
সেলিমকে উদ্দেশ্য করে পালটা তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের কটাক্ষ, “গোটা রাজ্যে সিপিএম দলটা শূন্য। উনি রাজ্য সম্পাদকের চেয়ার আঁকড়ে বসে রয়েছেন, আর পরের পর ভোটে পরাজয় হচ্ছে পার্টির। আগে নিজের দলকে সামলান, তারপর অন্য দলের জন্মের খোঁজ নেবেন।” এদিকে, সিপিএমের তরফে অবশ্য কৌশলে এই নতুন দলের কথা ভাসানো হচ্ছে বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহলের একাংশ। সিপিএম সরাসরি বলছে, নতুন দল বামপন্থী নয়, দক্ষিণপন্থী দল। সেখানে পরিচিত রাজনৈতিক মুখকেও নাকি দেখা যেতে পারে।
সর্বশেষ খবর
-
বিভিন্ন স্তরের মানুষের খাঁচা-বন্দি জীবনের গল্প, ভালো থাকার দিশা দেখাতে পারল ‘পিঞ্জর’?
-
ঝুকেগা নেহি! এবার বন্দুক চালানো শিখছেন রাজ্যের মন্ত্রী অগ্নিমিত্রা, ব্যাপারটা কী?
-
পানিহাটির প্রাক্তন বিধায়ককে ‘দূরছাই’ করছে ঋতব্রত শিবির! চেনেন আসল নির্মল ঘোষকে?
-
নেপালে ফের জেন-জি বিদ্রোহ! প্রধানমন্ত্রী বলেন্দ্রর ইস্তফার দাবিতে ‘আত্মাহুতি’ তিন যুবকের
-
সন্তানদের স্কুলে পৌঁছে বাড়ি ফিরেই স্ত্রীকে কুপিয়ে খুন স্বামীর! তারপর…