ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: রাত বাড়লেই বিধানসভা চত্বরে ঘুরে বেড়াচ্ছে ছায়া! নজরে পড়তেই আতঙ্ক গ্রাস করেছে নিরাপত্তারক্ষীদের। শোনা যাচ্ছে, কেউই নাকি রাতে ডিউটি করতে চাইছেন না ভয়ে। ইতিমধ্যেই অশরীরি আতঙ্কের কথা স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়কে জানিয়েছেন নিরাপত্তারক্ষীরা।
সম্প্রতি নিরাপত্তার খাতিরে বিধানসভায় চালু হয়েছে নাইট ডিউটি। রাতেও পাহারায় থাকেন নিরাপত্তারক্ষীরা। অভিযোগ, ডিউটি করার সময়ই একাধিকবার এক কিশোরীর ছায়া দেখতে পেয়েছেন নিরাপত্তারক্ষীরা। স্বাভাবিকভাবেই আতঙ্ক গ্রাস করেছে তাঁদের। ফলে কেউই রাতে ডিউটি করতে নারাজ। ইতিমধ্যেই স্পিকারের কাছে বিষয়টি জানিয়েছেন তাঁরা। এবিষয়ে বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “এত বড় জায়গা, এত বড় বিল্ডিং, দু-একজন লোক থাকলে ভয় হবেই। মানসিক চাপ তৈরি হয় আসলে। তবে সেটা ভূতের চাপ কি না আমি বলতে পারব না।”
প্রসঙ্গত, এই অভিযোগ প্রথম নয়। শোনা যায়, পাঁচ দশক আগেও এই ধরণের আতঙ্ক ছড়িয়েছিল বিধানসভায়। আতঙ্কে নাকি দোতলা থেকে অধিবেশন কক্ষে ঝাঁপ দিয়েছিলেন কেয়ারটেকার। গুরুতর জখম হয়েছিলেন তিনি। শোনা যায়, এক কিশোরীর ছায়া এগিয়ে যাচ্ছিল বলে মনে হয়েছিল তাঁর। সেই ভয়েই নাকি ঝাঁপ। যদি এই অভিযোগ কতটা যুক্তিযুক্ত, তা নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘একদিন দেরি হলে আকাশ ভেঙে পড়বে না’, অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ মামলায় হাই কোর্টে ধাক্কা কালীঘাট তৃণমূলের!
-
ব্রিটিশের বিরুদ্ধে লড়ে শহিদ বসন্ত ও দিগম্বর, আজ কালিমালিপ্ত সেই বিশ্বাস পরিবার
-
‘প্রেমে পড়া বারণ…’, ভালোবেসে কুল হারাবে! মেয়েদের স্কুল পাঠানো বন্ধ বিরহোড়দের
-
দ্রুত হারিয়ে যাচ্ছে লাদাখের মারমট, পর্যটকদের ‘পশুপ্রেম’ই ডেকে আনছে বিপদ?
-
কবীরের সঙ্গে প্রেমচর্চার মাঝেই ডিম্বাণু সংরক্ষণ! চমকপ্রদ কারণ জানালেন কৃতী