Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬
RG Kar

‘ঘটনাস্থল দেখতে চাই’, ফের হাই কোর্টের দ্বারস্থ অভয়ার পরিবার

কবে মামলার শুনানি?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৩, ২০২৫, ১৮:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৩, ২০২৫, ১৮:৪৮

options
link
‘ঘটনাস্থল দেখতে চাই’, ফের হাই কোর্টের দ্বারস্থ অভয়ার পরিবার zoom
Advertisement

গোবিন্দ রায়: ফের কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ অভয়ার পরিবার। এবার ঘটনাস্থল অর্থাৎ সেমিনার রুম দেখতে চাওয়ার আরজি জানালেন তাঁরা। আগামী বৃহস্পতিবার বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের বেঞ্চে মামলাটির শুনানি হতে পারে। 

গত আগস্ট থেকে অভয়া কাণ্ডে উত্তাল বাংলা। ৯ আগস্ট আর জি করে ধর্ষণ ও খুন হন কর্তব্যরত এক তরুণী চিকিৎসক। তাঁর মৃত্যুতে উত্তাল হয়ে ওঠে বাংলা। কয়েকঘণ্টার মধ্যে সঞ্জয় রায় নামে এক সিভিক ভলান্টিয়ারকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। পরবর্তীতে তদন্তভার পায় সিবিআই। এদিকে কর্মবিরতিতে শামিল হন জুনিয়র ডাক্তারদের একাংশ। তবে বিরোধীদের, বিশেষ করে বাম-অতিবাম দলগুলোর নানা কুৎসা সত্ত্বেও পুলিশের তদন্তেই মান্যতা দেয় সিবিআই। কিন্তু এখনও ধর্ষণ ও খুনের মামলায় সঞ্জয় ছাড়া আর কেউ গ্রেপ্তার হয়নি। তবে সঞ্জয়কে দোষী সাব্যস্ত করেছে আদালত। তাকে আমৃত্যু কারাবাসের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তবে এই সাজায় আমজনতার পাশাপাশি খুশি নয় রাজ্যও।

Advertisement

এই পরিস্থিতিতে সোমবার নির্যাতিতার পরিবারের তরফে ঘটনাস্থল পরিদর্শনের অনুমতি চেয়ে হাই কোর্টে আবেদন করেন তাঁদের আইনজীবী ফিরোজ এডুলজি। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের বেঞ্চের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন তিনি। আবেদনে জানানো হয়, একবার ‘প্লেস অফ অকারেন্স’ বা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করতে চান ওই চিকিৎসকের বাবা, মা এবং তাঁদের আইনজীবী। ঘটনাস্থল পরিদর্শনের অনুমতি পেতে জরুরি ভিত্তিতে শুনানির আবেদন করা হয়েছে। আগামী বৃহস্পতিবার বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের বেঞ্চে মামলাটির শুনানি হতে পারে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.