Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Vineet Goyal

সিবিআইতে ব্যাচমেট বলে ক্লিনচিট বিনীতকে! অভয়ার আইনজীবীর অভিযোগে কী বললেন কুণাল?

তরুণী চিকিৎসক ধর্ষণ ও খুন মামলায় ফের বিস্ফোরক দাবি নির্যাতিতার আইনজীবীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৬, ২০২৫, ২০:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৬, ২০২৫, ২০:০৭

options
link
সিবিআইতে ব্যাচমেট বলে ক্লিনচিট বিনীতকে! অভয়ার আইনজীবীর অভিযোগে কী বললেন কুণাল? zoom

অর্ণব আইচ: আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের তরুণী চিকিৎসক ধর্ষণ ও খুন মামলায় ফের বিস্ফোরক দাবি নির্যাতিতার আইনজীবীর। সিবিআইয়ের তদন্তকারী আধিকারিক ব্যাচমেট বলে প্রাক্তন বিনীতকে ক্লিনচিট দেওয়া হচ্ছে বলেই অভিযোগ তাঁর। অবশ্য সে অভিযোগ খারিজ করেছেন তৃণমূলের অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ।

বুধবার শিয়ালদহ আদালতে ষষ্ঠ স্ট্যাটাস রিপোর্ট জমা দেয় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা সিবিআই। ওই রিপোর্টে সিবিআই দাবি করে, সিসি ক্যামেরায় ফুটেজ পরীক্ষা করে প্রাক্তন নগরপাল বিনীত গোয়েলের বিরুদ্ধে কোনও তথ্যপ্রমাণ পাওয়া যায়নি। ওই স্ট্যাটাস রিপোর্ট দেখে ক্ষোভ উগড়ে দেন নির্যাতিতার পক্ষের আইনজীবী ফিরোজ এডুলজি। তিনি দাবি করেন, “বিনীত গোয়েল এবং সিবিআই সম্পত মীনা ব্যাচ মেট। তাই ব‍্যাচমেটের বিরুদ্ধে তদন্ত করবে কীভাবে?” তবে আদালতে দাঁড়িয়ে সে অভিযোগ উড়িয়ে দেন সিবিআইয়ের আইনজীবী। তিনি জানান, “ব্যাচমেট হতেই পারেন। তা তো কোনও অপরাধ নয়। সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হয়েছে। একাধিক ব‍্যক্তির বয়ান রেকর্ড হয়েছে। বিনীত গোয়েলের বিরুদ্ধে কোনও অপরাধে জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া যায়নি।” দু’পক্ষের আইনজীবীর কথোপকথন শুনে বিচারক প্রশ্ন করেন সিসি ক্যামেরায় বিনীত গোয়েলের বিরুদ্ধে কিছু জানা গিয়েছে কিনা। সিবিআইয়ের আইনজীবী সাফ জানিয়ে দেন প্রাক্তন নগরপালের বিরুদ্ধে কোনও তথ্যপ্রমাণ পাওয়া যায়নি। তথ্যপ্রমাণ না পেলে কীভাবে গ্রেপ্তার করা হবে, পালটা সে প্রশ্ন করেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আইনজীবী।

Advertisement

বিনীত গোয়েলকে সিবিআইয়ের ক্লিনচিট প্রসঙ্গে মুখ খুললেন কুণাল ঘোষ। তিনি বলেন, “খুব স্বাভাবিক ব্যাপার। আর জি করের ঘটনায় যে ধর্ষণ ও খুন করেছে তাকে কলকাতা পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। এরপর ওঁরাই (নির্যাতিতার পরিবার) বললেন সিবিআই চাই, হাই কোর্টে গেলেন। তার সঙ্গে হইহই করে নেত্য করল সিপিএম, বিজেপি, কংগ্রেস। তাঁরা গেলেন। এখন বলছে সিবিআইতে সন্তুষ্ট নয়। সিবিআই যদি স্ট্যাটাস রিপোর্ট দিয়ে দেখায় প্রাক্তন সিপি বিনীত গোয়েলের বিরুদ্ধে কোনও অভিযোগ নেই। এরা যা শিখিয়ে দেবে বাবা-মা বলবেন। তাঁদের বুকে যন্ত্রণা আছে, কিন্তু তাঁদের আবেগকে বিপথে চালিত করছে এই রাজনীতিকগুলো। তাদের কথায় তো সিবিআই গ্রেপ্তার করবে না। কী করে করতে পারে সেটা? তাদের উইশ লিস্ট অনুযায়ী তদন্ত হলে মানব, নইলে মানব না, তা তো হয় না। আপনাদের ট্রায়াল, হাই কোর্ট, সুপ্রিম কোর্টে আইনজীবী ছিলেন। বড় বড় আইনজীবী ছিলেন। কই তাঁরা তো তদন্তে কোনও গাফিলতি বের করতে পারেননি। আপনার কেন মন্তব্য করছেন? আইনজীবীকে দিয়ে বলে দেখান তদন্তে কোথায় ভুল ছিল। আর জি কর মামলার নির্যাতিতার বাবা-মাকে পূর্ণ শ্রদ্ধা ও সম্মান জানিয়ে বলছি তাঁদের আবেগকে কাজে লাগিয়ে বিরোধীরা বিপথে চালিত করছে। আমি চ্যালেঞ্জ করছি, আপনারা যে মন্তব্য করছেন তা রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.