সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর আন্দোলনের সময় কর্মবিরতিতে শামিল হন বহু চিকিৎসক। এবার তাঁদের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ তুললেন চিকিৎসকদের নতুন সংগঠন WBJDA-এর। তাঁদের অভিযোগ, আর জি কর আন্দোলনের সময় ডাক্তারদের কর্মবিরতি চলাকালীন বেসরকারি হাসপাতালে স্বাস্থ্যসাথী প্রকল্পে রোগী দেখে রোজগার করেছেন ২৯জন জুনিয়র ডাক্তার। তার মধ্যে ২২জন সিনিয়র রেসিডেন্ট ডাক্তার। ৭জন পিজিটি। কমপক্ষে প্রায় ৫ কোটি টাকা রোজগার করেছেন। রাজ্যজুড়ে প্রায় ৫০০ কোটি টাকা বলেই দাবি।
ইতিমধ্যেই স্বাস্থ্যভবনের নজরে ১৭ জন নন প্র্যাকটিসিং চিকিৎসক। অভিযোগ, কোনও অনুমতি না নিয়ে স্বাস্থ্যসাথীর অধীনে দীর্ঘদিন ধরে বেসরকারি হাসপাতালে প্র্যাকটিস করছেন তাঁরা। অথচ তাঁরা নন প্র্যাকটিসিং পোস্টে কর্মরত। তা সত্ত্বেও কোনও সরকারি অনুমতি ওই চিকিৎসকেরা নেননি বলেই অভিযোগ। তারই মাঝে এবার আন্দোলনকারী চিকিৎসকদের বিরুদ্ধে উঠল আরও গুরুতর অভিযোগ।
এদিকে, বুধবারই তৃণমূলের নবগঠিত চিকিৎসক সংগঠন প্রোগ্রেসিভ হেলথ অ্যাসোসিয়েশনের সঙ্গে মিশে গেল জুনিয়র ডাক্তার অ্যাসোসিয়েশন। এবার থেকে তৃণমূলের জুনিয়র ডাক্তারদের সংগঠন হচ্ছে WBJDA। PHA-এর গাইডেন্স কাজ করবে WBJDA। আর আলাদা থাকছে না PHA ও WBJDA। আর জি কর কাণ্ডের পর ওয়েস্ট বেঙ্গল জুনিয়র ডাক্তার ফ্রন্টের পালটা সংগঠন হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেছিল জুনিয়র ডাক্তার অ্যাসোসিয়েশন। এবার কলেজে কলেজে সদস্য সংগ্রহ অভিযানও হবে। WBJDF-এর বিরোধিতা করে গত বছরের ২৬ অক্টোবর তৈরি হয়েছিল WBJDA।
সর্বশেষ খবর
-
মারাদোনার বিশ্বজয়ের মাঠে উদ্বোধনী ম্যাচে জয়ী মেক্সিকো, ৩টি লাল কার্ড দেখিয়ে চর্চায় রেফারি
-
‘ভয়ংকর হামলা’র হুমকি দিয়েও ইউ টার্ন! ইরানের সঙ্গে ‘সন্ধি’র পথে ট্রাম্প, আপাতত আক্রমণ স্থগিত
-
‘আইপ্যাকই ভরাডুবির কারণ’, হারের পর বিস্ফোরক নির্বাচনে ‘নিষ্ক্রিয়’ অনুব্রত
-
শাকিরার পাওয়ার, মেক্সিকোর ঐতিহ্যে বিশ্বকাপের বোধন, উদ্বোধনী অনুষ্ঠান মাতালেন আর কারা?
-
সাড়ে ৫ ঘণ্টা সিআইডির জেরার পর ভবানী ভবন থেকে মমতার বাড়িতে অভিষেক, ১৪ জুন ফের তলব