বিধান নস্কর ও ফারুক আলম, বিধাননগর: বছর ঘুরতেই ফের রাজপথে চাকরিপ্রার্থীরা। অভিজ্ঞদের কোনও ভাবেই ১০ নম্বর দেওয়া যাবে না, এই দাবিতে আজ সোমবার বিকাশভবন অভিযানের ডাক দেয় এসএলএসটি চাকরিপ্রার্থীরা। কিন্তু সেই মিছিল শুরু হওয়ার আগেই ধরপাকড় শুরু করে পুলিশ। যা নিয়ে সল্টলেক করুণাময়ীর সামনে একেবারে ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয়। পুলিশের সঙ্গে হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন আন্দোলনকারীরা। এরপরেই জোর করে তাঁদের প্রিজনভ্যানে তোলা হয়। চাকরিপ্রার্থীদের দাবি, শান্তিপূর্ণ আন্দোলন ছিল। এরপরেও পুলিশের তরফে আটকানো হচ্ছে তাঁদের। যদিও পুলিশের দাবি, মিছিলের জন্য কোনও অনুমতি নেওয়া হয়নি।
এদিন সকাল থেকেই কড়া নিরাপত্তার মোড়কে মুড়ে ফেলা হয় করুণাময়ী চত্বর। মোতায়েন করা হয় বিশাল পুলিশবাহিনী। বেলা একটার পর চাকরিপ্রার্থীদের জমায়েত শুরু হতেই ‘অ্যাকশন’ মুডে দেখা যায় পুলিশকে। একের পর এক আন্দোলনকারীকে আটক করা হয়। যা নিয়ে রীতিমতো উত্তপ্ত হয়ে ওঠে পরিস্থিতি। পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে জড়িয়ে পড়েন চাকরিপ্রার্থীরা। চাকরিপ্রার্থীদের দাবি, আমরা কোনও জঙ্গি আন্দোলন করতে আসেনি। শান্তিপূর্ণভাবে বিকাশভবনে ডেপুটেশন দিতে এসেছিলাম। এরপরেও জোর করে তাঁদের আটকানো হল।
অন্যদিকে আন্দোলনকারী চাকরিপ্রার্থীরা বলেন, ”কোনওভাবেই অভিজ্ঞদের ১০ নম্বর দেওয়া যাবে না। এমনকী পুরানো প্যানেল থেকে নিয়োগ করা যাবে না।” এরপরেও তা করা হলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি চাকরিপ্রার্থীদের।

বলে রাখা প্রয়োজন, এই ইস্যুতে লাগাতার আন্দোলনে চাকরিপ্রার্থীরা। এমনকী কলকাতা হাই কোর্টেও মামলা চলছে। এর মধ্যেই বছর ঘুরতে ফের রাজপথে চাকরিপ্রার্থীরা। যা নিয়ে উত্তাল হল সল্টলেক করুণাময়ী।
সর্বশেষ খবর
-
লন্ডনে প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্তকে হেনস্তা! নিন্দায় সরব ভারত, নেপথ্যে ডিপ স্টেট?
-
ডিম হাতে শওকতের অপেক্ষা ভাঙড়ের জনতার, ‘মাছ চোর’ গানের ছন্দে নাচ এনআইএ অফিসের সামনে
-
খোসা ছাড়ানো যাচ্ছে না, স্বাদ মাটির মতো! আলু সেদ্ধ করার সময় এই ভুলগুলো করছেন কি?
-
‘স্মৃতিভ্রংশে’ ভুগছিল চ্যাটজিপিটি, সতর্ক ওপেনএআই, এবার আপনাকে ভুলবে না চ্যাটবট!
-
শেষ সূর্য জমানা! ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স, প্রথমবার জাতীয় দলে বৈভব