Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Pahalgam Terror Attack

পহেলগাঁও আবহে সেনায় নিয়োগের টোপ দিয়ে ৬ লাখ আদায়! স্ক্যানারে ভুয়ো কর্নেল ও মেজর

চক্রের একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৪, ২০২৫, ২৩:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৪, ২০২৫, ২৩:৫১

options
link
পহেলগাঁও আবহে সেনায় নিয়োগের টোপ দিয়ে ৬ লাখ আদায়! স্ক্যানারে ভুয়ো কর্নেল ও মেজর zoom
ফাইল ছবি

অর্ণব আইচ: পহেলগাঁওয়ে হামলার আবহে সেনায় নিয়োগের টোপ দিয়ে ৬ লাখ টাকা হাতানোর অভিযোগ। পুলিশের তাড়া খেয়ে প্রিন্সেপ ঘাট থেকে পালাল ভুয়ো সেনা কর্নেল ও মেজর। যদিও ওই চক্রের এক ব‌্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছেন হেস্টিংস থানার আধিকারিকরা। এবার খোঁজ চলছে রীতিমতো সেনাকর্তাদের পোশাক পরে আসা ভুয়ো কর্নেল ও মেজরের। তাদের আসল পরিচয়ও পুলিশ জানার চেষ্টা করছে। এই ব‌্যাপারে তদন্ত করছেন সেনা গোয়েন্দারাও।

পুলিশ জানিয়েছে, ধৃত যুবকের নাম শেখ শাহাজাদা। সে গার্ডেনরিচের বাসিন্দা। সম্প্রতি শাহাজাদাদের চক্র অনলাইনে বিজ্ঞাপন দেয়। জানায়, জরুরি ভিত্তিতে সেনাবাহিনীতে নিয়োগ শুরু হয়েছে। এই ফাঁদে পা দেন উত্তরপ্রদেশের এক যুবক। সোশ‌্যাল মিডিয়ার বিজ্ঞাপনে দেওয়া একটি মোবাইল নম্বরে ওই যুবক ফোন করেন। তাঁকে বলা হয়, কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে হামলার ঘটনার জেরে ইস্টার্ন কম‌্যান্ড জরুরি ভিত্তিতে সেনাকর্মী নিয়োগ করছে। তাই তাঁকে কলকাতায় আসতে হবে। শহরে আসার পরই তাঁকে বলা হয় যে, সেনাকর্তারা নিজেদের কোটায় নিয়োগ করছেন। সেইমতো দুই ভুয়ো সেনাকর্তা তথা কর্নেল ও মেজর সেজে, রীতিমতো সেনা ইউনিফর্ম পরে ওই যুবকের সামনে এসে নিজেদের জাল পরিচয় দেয়। জানায়, ভর্তি হতে গেলে টাকা দিতে হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ওই যুবক জানান, তিনি ও তাঁর এক বন্ধু সেনায় যোগ দিতে চান। তাঁদের বলা হয়, টাকা দিলে আর শারীরিক কসরতের পরীক্ষা দিতে হবে না। দু’জনের জন‌্য দশ লাখ টাকা দিতে হবে। যুবকরা এতে রাজি হলে কয়েক দফায় আগাম ৬ লাখ ১৩ হাজার টাকা নেওয়া হয়। এমনকী, তাঁদের বারাকপুরের একটি সেনা হাসপাতালে নিয়ে গিয়ে ভুয়ো মেডিক‌্যাল পরীক্ষাও করানো হয়। সম্প্রতি তাঁদের হোয়াটস অ‌্যাপে সেনার জাল নিয়োগপত্র পাঠানো হয়। কিন্তু তার সঙ্গে সেনায় ‘যোগ’দেওয়ার আগেই বাকি চার লাখ টাকা দিতে বলা হয়। শনিবারের মধ্যে ওই টাকা না দিলে তাঁরা সেনাবাহিনীতে চাকরি পাবেন না বলে হুমকিও দেওয়া হয়। কিন্তু ওই নিয়োগপত্র দেখে যুবকরদের সন্দেহ হওয়ায় সেনা কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করেন। তখনই তাঁদের জানিয়ে দেওয়া হয়, নিয়োগপত্র জাল। এরপরই তাঁরা এই ব‌্যাপারে হেস্টিংস থানায় অভিযোগ দায়ের করেন। পুলিশ ওই যুবকদের দিয়ে ফোর্ট উইলিয়ামের নর্থ গেটের উল্টোদিকে প্রিন্সেপ ঘাটের কাছে ফাঁদ পাতেন। দুই ভুয়ো কর্নেল ও মেজর অন‌্য দু’জনকে নিয়ে সেনাকর্তাদের পোশাক পরেই হাজির হয়। পুলিশ তাদের ধরার চেষ্টা করতেই তাড়া খেয়ে ওই দুই ভুয়ো সেনাকর্তা এক সঙ্গীকে নিয়ে দৌড়ে পালিয়ে যায়। একজন ধরা পড়ে যায়। তাদের শনাক্ত করে গ্রেপ্তারের চেষ্টা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.