Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ আষাঢ় ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৭ জুলাই ২০২৬
Partha Chattopadhyay

এসএসসি নিয়োগ মামলায় নতুন মোড়, পার্থদের বিরুদ্ধে এবার রাজসাক্ষী আধিকারিক?

এর আগে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে রাজসাক্ষী হয়েছেন তাঁরই জামাই।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৮, ২০২৫, ১৫:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৮, ২০২৫, ১৫:১৬

options
link
এসএসসি নিয়োগ মামলায় নতুন মোড়, পার্থদের বিরুদ্ধে এবার রাজসাক্ষী আধিকারিক? zoom
ফাইল ছবি

অর্ণব আইচ: এসএসসির নিয়োগ দুর্নীতির মামলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায়দের বিরুদ্ধে এবার আরেক অভিযুক্ত এসএসসির এক আধিকারিককে রাজসাক্ষী করার কথা ভাবছে সিবিআই।

শুক্রবার আলিপুরে সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে নিয়োগ দুর্নীতি মামলার বিচারপর্বেও এই প্রসঙ্গ উঠে এসেছে। উল্লেখ্য, এর আগে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের নিয়োগ দুর্নীতির মামলায় পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে রাজসাক্ষী হয়েছেন তাঁরই জামাই। এবার সিবিআইয়ের নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এক অভিযুক্তকেও সিবিআই রাজসাক্ষী করার কথা ভাবছে বলে জানা গিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন বিচারক সিবিআইকে প্রশ্ন করেন, “সমরজিৎ আচার্যকে কি রাজসাক্ষী করবেন?” সিবিআইয়ের আদালতের বিশেষ আইনজীবী জবাব দেন, “দেখছি।” সূত্রের খবর, এসএসসি-র আধিকারিক সমরজিৎ আচার্য এই মামলায় অভিযুক্তদের একজন। তবু মামলার স্বার্থে তাঁকে রাজসাক্ষী করার কথা ভাবছে সিবিআই।

এদিন বিচারপর্বে সাক্ষ্যদান করেন অষ্টম সাক্ষী। সোমবার পর্যন্ত এই সাক্ষ্যদান চলবে। এর পর আদালতের নির্দেশে জেল থেকে মুক্তি পেতে পারেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। পার্থ এখন একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তবে সূত্রের খবর, পার্থ মুক্তি পাওয়ার পর বাড়িতেই যেতে চান।

এদিন আদালতে সাক্ষ্যদান করেন এসএসসির এক আধিকারিক, যিনি কম্পিউটার অপারেটরদের সুপারভাইজার ছিলেন। সাক্ষ্যদানে ওই ব্যক্তি জানান, তিনি এজেন্ট প্রদীপ সিংকে চিনতেন ছোট্ট নামে। উল্লেখ্য, প্রসন্ন রায়ের ঘনিষ্ঠ ছিল প্রদীপ। প্রদীপ তথা ছোটুই সমরজিৎ আচার্যকে প্রার্থীদের তালিকা মেল করে পাঠাতেন। ওই তালিকা সমরজিৎ ওই সাক্ষীকে ফের পাঠান। ওই তালিকাটি আদালতে সাক্ষীকে দেখানোও হয়।

এ ছাড়াও যেদিন বোর্ড থেকে নিয়োগপত্র এসএসসির দফতরে প্রার্থীদের বিলি করতে পাঠানো হয়, সেদিন এসএসসির প্রাক্তন কর্তা শান্তিপ্রসাদ সিংহ সাক্ষীদের প্রদীপ সিংয়ের নম্বর দেন। চাকরিপ্রার্থীদের তরফ থেকে কোনও গোলমাল বা সমস্যা যদি হয়, সঙ্গে সঙ্গে যাতে প্রদীপ বা ছোটুকে ফোন করা হয়, এমনই নির্দেশ দেন শান্তিপ্রসাদ।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.