অর্ণব আইচ ও নিরুফা খাতুন: প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগারে এক বিচারাধীন বন্দির রহস্যমৃত্যু! বুধবার সংশোধনাগারের মাঠের একটি গাছ থেকে তাঁর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়। এই মৃত্যু ঘিরে উঠছে একাধিক প্রশ্ন। কী করে মৃত্যু তা ঘিরে ধোঁয়াশা। তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
জেল সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃত বন্দির নাম সন্দীপ দাস। তিনি আদতে ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা। ২০২৪ সালের একটি মামলায় টালিগঞ্জ থানার পুলিশ সন্দীপকে গ্রেপ্তার করে। তাঁর বিরুদ্ধে ডাকাতি, অস্ত্র আইন-সহ একাধিক মামলা রুজু করেন তদন্তকারীরা। সেই মামলা আদালতে তোলা হলে বিচারক তাঁকে জেল হেফাজতের নির্দেশ দেয়। বিচারাধীন বন্দি হিসাবেই প্রেসিডেন্সি সংশোধনাগারে বন্দি ছিলেন সন্দীপ।
আজ, বুধবার সকাল থেকেই খোঁজ মিলছিল না সন্দীপের। খোঁজাখুঁজি শুরু করেন সংশোধনাগারের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা কর্মীরা। তারপর বেলা ১১টা নাগাদ জেলের ভিতরেই থাকা একটি গাছ থেকে তাঁকে ঝুলন্ত অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায় বন্দিদের মধ্যে। খবর দেওয়া হয় পুলিশে। দেহ উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। সেখানেই ময়নাতদন্ত করা হবে। তারপরই মৃত্যুর কারণ স্পষ্ট হবে বলে জানা গিয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক