Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Metro

জোকা ও মাঝেরহাট রুটের যাত্রীদের জন্য সুখবর! বাড়ছে মেট্রোর সংখ্যা

মেট্রোযাত্রীদের দাবি মেনে এই পরিষেবা শুরু হতে চলেছে বলে জানিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০২৫, ২০:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৯, ২০২৫, ২০:৪৩

options
link
জোকা ও মাঝেরহাট রুটের যাত্রীদের জন্য সুখবর! বাড়ছে মেট্রোর সংখ্যা zoom
ফাইল ছবি

নব্যেন্দু হাজরা: জোকা ও মাঝেরহাট রুটের মেট্রোযাত্রীদের জন্য সুখবর! পার্পল লাইনে বাড়তে চলেছে মেট্রোর সংখ্যা। এই রুটে সারাদিনে আপ ও ডাউন মিলিয়ে মোট ৬২টি মেট্রো চলবে। চলতি মাসের ১৩ তারিখ মঙ্গলবার থেকে এই পরিষেবা চালু হতে চলেছে। আপে ৩১টি ও ডাউনে ৩১টি মেট্রো চলবে। মেট্রো যাত্রীদের দাবি মেনে এই পরিষেবা শুরু হতে চলেছে বলে জানিয়েছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ।

এই মুহূর্তে জোকা ও মাঝেরহাট রুটে সোমবার থেকে শুক্রবার মোট ৪০টি মেট্রো চলে। ১৩ তারিখ থেকে ৩১টি করে মেট্রো চলবে। মেট্রো সূত্রে জানা গিয়েছে, নতুনসূচি অনুযায়ী, মাঝেরহাট থেকে প্রথম মেট্রো সকাল ৮টা ২৭ মিনিটের বদলে সকাল ৭টা ৫৭ মিনিট থেকে চলবে। অন্যদিকে জোকা থেকে প্রথম মেট্রো ছাড়বে সকাল ৮টায়।

Advertisement

জোকা থেকে শেষ মেট্রো পাওয়া যাবে রাত ৮টায়। মাঝেরহাট থেকে শেষ মেট্রো পাওয়া যাবে রাত ৮টায়। আগের মতোই শনিবার ও রবিবার পরিষেবা বন্ধ থাকবে। মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই রুটে দীর্ঘদিন ধরেই যাত্রীদের দাবি ছিল, মেট্রোর সংখ্যা বাড়ানো হোক। সেই দাবি মেনেই আগামী মঙ্গলবার থেকে সোমবার ও শুক্রবারে ৬২টি মেট্রো চলবে।

অন্যদিকে, সেক্টর ফাইভ থেকে হাওড়া ময়দান পর্যন্ত মেট্রো চলাচল এখন সময়ের অপেক্ষা। সব ছাড়পত্র পাওয়ার মুখে। গ্রিন সিগন্যাল পাওয়ার পরই শুরু হবে এই পরিষেবা। তার আগেই এই রুটে মেট্রো বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিল মেট্রো কর্তৃপক্ষ। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.