সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের তিলোত্তমায় অগ্নিকাণ্ড। সোমবার সন্ধ্যা ৭ টা বেজে ১৫ মিনিট নাগাদ দাউদাউ করে জ্বলে উঠল তারাতলার কেপিটি কলোনির পাশের বসতি। পুড়ে ছাই হয়ে গিয়েছে বহু ঝুপড়ি। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে ছুটে যান মেয়র ফিরহাদ হাকিম। কথা বলেন দমকল কর্মীদের সঙ্গে। সূত্রের খবর, আপাতত আগুন নিয়ন্ত্রণে। তবে অগ্নিকাণ্ডের কারণ এখনও স্পষ্ট নয়।
জানা গিয়েছে, তারাতলার কেপিটি কলোনির কোয়ার্টারের পাশেই রয়েছে বসতি। সেখানে ১৫ থেকে ২০ টি ঝুপড়ি রয়েছে। এদিন সন্ধ্যা ৭টা বেজে ১৫ মিনিট নাগাদ দমকলে খবর যায়, ওই বসতিতে আগুন লেগেছে। দমকলের ইঞ্জিন পৌঁছনোর আগেই বিরাট আকার নেয় আগুন। দাউদাউ করে জ্বলে ওঠে গোটা বসতি। একের পর এক সিলিন্ডার বিস্ফোরণ হয়। তার জেরে লেলিহান শিখা তীব্র আকার নেয়। একের পর এক জ্বলে ওঠে ঝুপড়িতে থাকা আসবাব। দমকলের বেশ কিছুক্ষণের চেষ্টায় আয়ত্তে এসেছে আগুন। তবে এখনও পকেট ফায়ার রয়েছে।
ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি খতিয়ে দেখেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম। বলেন, “কী থেকে আগুন জানা যায়নি। তবে গরিব মানুষদের ক্ষতি হয়ে গেল। কী থেকে আগুন তা এখনও স্পষ্ট নয়। তবে বিষয়টা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।” দমকল আধিকারিকরা জানিয়েছে, আগুন পুরোপুরি নেভার পরই অগ্নিকাণ্ডের কারণ স্পষ্ট হবে। উল্লেখ্য, শনিবার রাতে দাউদাউ করে জ্বলে উঠেছিল নারকেলডাঙার বসতি। তার ১ দিনের মাথায় ফের পুড়ে ছাই কলকাতার আরেক বসতি।
সর্বশেষ খবর
-
গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, স্টুডিও পাড়ায় তোলাবাজির অভিযোগে ধৃত অরূপের ভাই
-
টিটাগড়-বারাকপুর পুর-দুর্নীতিতে স্পেশাল অডিটের দাবি, মেট্রো নিয়েও তৎপর কৌস্তভ
-
‘পিঠে বানাতে’ বিধায়ক কার্যালয়ে মহিলাদের ডাক! গ্রেপ্তার বর্ধমানের ‘শাহজাহান’ খোকন
-
৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বার ঝুঁকিপূর্ণ শারীরিক কসরত! ভিডিও দেখে হতবাক নেটপাড়া, উঠল সমালোচনার ঝড়
-
অবশেষে সুখবর দিল হাওয়া অফিস, নিনো ভ্রুকুটির মাঝেই দেশে ঢুকেছে বর্ষা!