অর্ণব আইচ: জন্মদিনে বান্ধবীকে আইফোন উপহার দিতে ক্যাফের সিন্দুক ভেঙে আড়াই লক্ষ টাকা চুরি! এই কুকাজের সময়ে বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করে দিয়ে সিসিটিভি সাময়িকভাবে অকেজো করে দেওয়া। কিন্তু এত কৌশল করেও শেষরক্ষা হল না। শেষ পর্যন্ত একটি অ্যাপ বাইকের সূত্র ধরে একদিনের মধ্যেই বালিগঞ্জের ওই ক্যাফের ক্যাশিয়ারকে গ্রেপ্তার করলেন দক্ষিণ কলকাতার বালিগঞ্জ থানার আধিকারিকরা। দিনের আলোর মতো স্পষ্ট হয়ে গেল সমস্ত ঘটনা।
পুলিশ ও আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, ধৃত যুবকের নাম চঞ্চল ভুঁইয়া। বৃহস্পতিবার ভোররাতে বালিগঞ্জের ওই নামী ক্যাফেতে হানা দেয় দুষ্কৃতী। সিন্দুক থেকে চুরি হয় ২ লাখ ৫৩ হাজার টাকা। শুক্রবার সকালে ক্যাফে খোলার পরই চুরির ঘটনা সামনে আসে। বালিগঞ্জ থানায় অভিযোগ জানান ক্যাফের মালিক। পুলিশ তদন্ত শুরু করার পর দেখে, নকল চাবি দিয়ে ক্যাফের গেট খুলে চুরি হয়েছে। তার উপর ভোর সাড়ে চারটের পর থেকে ক্যাফের বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ হয়ে যাওয়ার কারণে কোনও সিসিটিভির ফুটেজ মেলেনি।
তা দেখেই পুলিশের সন্দেহ হয়, ক্যাফের কোনও কর্মী ঘটনার সঙ্গে জড়িত। তাই প্রত্যেক কর্মীর মোবাইল ফোনের কল খতিয়ে দেখা হয়। তখনই ক্যাশিয়ার চঞ্চল ভুঁইয়ার মোবাইল পরীক্ষা করে দেখা যায়, ভোররাতে ওই নম্বর থেকেই এক অ্যাপ বাইক সংস্থায় ফোন করা হয়েছে। টাওয়ার ওই ক্যাফের কাছে। ওই অ্যাপ বাইক সংস্থার সঙ্গে যোগাযোগ করে জানা যায়, ভোরে বালিগঞ্জ থেকে এক যুবককে দক্ষিণ ২৪ পরগনার মগরাহাটে পৌঁছে দিয়েছিলেন অ্যাপ বাইক চালক। সেই সূত্র ধরেই মগরাহাটের রামনাথপুরে হানা দিয়ে পুলিশ চঞ্চলকে ধরে ফেলে। তার কাছ থেকে ৪৯ হাজার ৯২০ টাকা উদ্ধার হয়। জেরার মুখে সে জানায়, চুরির টাকা দিয়ে বান্ধবীর জন্মদিনে একটি আইফোন কিনে দেয়। ওই তরুণীর বাড়িতে হানা দিয়ে পুলিশ ক্যাশমেমো-সহ আইফোনটি উদ্ধার করে।
পুলিশের জেরার মুখে চঞ্চল আরও জানায়, কয়েক মাস আগে ক্যাফেতে চাকরি শুরু করার পর থেকেই বান্ধবীর জন্মদিনে আইফোন কিনে দেওয়ার জন্য চুরির ছক কষেছিল সে। বৃহস্পতিবার সেই পরিকল্পনা অনুযায়ী কাজ করে। শুক্রবার চঞ্চল ভুঁইঞাকে আলিপুর আদালতে তোলা হলে ২৯ এপ্রিল পর্যন্ত পুলিশ হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেন বিচারক। তাকে জেরা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
বিয়ের পরই দাম্পত্য অশান্তি? বাস্তুমতে এই কাজগুলি করলেই প্রেম জমে ক্ষীর
-
ভিত্তিহীন গুজব! তৃণমূলের সঙ্গে সংযুক্তিকরণের জল্পনা ওড়াল কংগ্রেস
-
ওমানে ভারতীয় নাবিকদের জাহাজে হামলার দায় স্বীকার, ভিডিও প্রকাশ করে কী বলল ওয়াশিংটন?
-
রামকৃষ্ণ ঘাটে ‘কলকাতা আই’, তৈরি হবে ৬০ ফুটের দুর্গা কাঠামোও, পরিদর্শনে মন্ত্রী
-
সিবিআই দেখে মোবাইল ছোড়েন পুকুরে, সেই জীবনকৃষ্ণর বাড়িতেই এবার সিআইডি