স্টাফ রিপোর্টার: কালীপুজোর পর এবার ভাইফোঁটা নিয়েও নতুন গান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee)। তাঁরই কথা ও সুরে গাওয়া ভাইফোঁটার গানটি শনিবার সামনে এনেছেন মুখ্যমন্ত্রী নিজেই। আর গানটি প্রকাশ হতেই রাতেই তা কার্যত ভাইরাল হয়ে গিয়েছে। দলের কর্মী-সমর্থকদের পাশাপাশি বহু সাধারণ মানুষও ভাইফোঁটায় মুখ্যমন্ত্রীর এই গানকে থিম সং হিসাবে ব্যবহার করে ফেসবুকে পোস্ট করে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।
কালীপুজোর আগে মুখ্যমন্ত্রীর কথায় ও সুরে প্রকাশিত হয়েছিল শ্যামাসংগীত। সেই গান প্রকাশের সঙ্গে সঙ্গে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের গানের সংখ্যা দাঁড়িয়েছিল ১৫০। এবার ভ্রাতৃদ্বিতীয়ায় আবার চমক। গানটির শুরু খুব চেনা। প্রচলিত শুভেচ্ছার ভাষার সঙ্গে সুর ও কথা মিলিয়ে মুখ্যমন্ত্রী লিখেছেন, ‘ভাইয়ের কপালে দিলাম ফোঁটা, মঙ্গলদীপে জ্বলুক শিখা’।
দুর্গাপুজোয় প্রতিবার নিজে গান লিখে সুর দিয়ে অ্যালবাম প্রকাশ করেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রতি বছর তৃণমূলের পুজোবার্ষিকীর সঙ্গে মহালয়ায় সেই অ্যালবাম প্রকাশ হয়। এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি। তবে এবার দুর্গাপুজোর পর পরপর আরও চমক দিলেন মুখ্যমন্ত্রী। কালীপুজোয় লিখলেন শ্যামাসংগীত। যে গানের প্রথম লাইন ‘আলোর সাথে নিশীথ রাতে মা এসেছেন ঘরে’। সেটিরও কথা ও সুর মুখ্যমন্ত্রীর। গেয়েছেন রাজ্যের মন্ত্রী সংগীতশিল্পী ইন্দ্রনীল সেন। পরের চমক ভাইফোঁটায়। সেই গান প্রকাশ করে সকলকে ভাইফোঁটার শুভেচ্ছা জানালেন।
সর্বশেষ খবর
-
অবশেষে গ্রেপ্তার তৃণমূল নেতা শওকত মোল্লা, সোনারপুর থেকে এনআইয়ের জালে
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ
-
‘কলাকুশলীরা বেশি ভুগেছেন…’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে কী বলছেন ‘বাজিগর’ অনির্বাণ?
-
তামিলনাড়ুতে বিজেপিতে মহাভাঙন! আন্নামলাই, নাগার্জুনের পর দল ছাড়লেন সুমতি
-
অস্তাচলে তৃণমূলের সূর্য! ২৮ বছর পর ‘ছুটি’ পেলেন মমতার ‘বক্সীদা’