Advertisement
Advertisement

Breaking News

Mamata Banerjee

‘অপূরণীয় ক্ষতি’, প্রতুল মুখোপাধ্যায়ের প্রয়াণে শোকস্তব্ধ মুখ্যমন্ত্রী

শনিবার বিকেল ৪ টে পর্যন্ত সঙ্গীতশিল্পীর দেহ শায়িত থাকবে রবীন্দ্রসদনে। তারপর এসএসকেএমে হবে দেহদান।

Mamata Banerjee expresses condolence to Pratul Mukherjee's family
Published by: Tiyasha Sarkar
  • Posted:February 15, 2025 2:02 pm
  • Updated:February 15, 2025 2:23 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রবীণ শিল্পী প্রতুল মুখোপাধ্যায়ের প্রয়াণে শোকস্তব্ধ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সোশাল মিডিয়া পোস্টে তাঁর পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানালেন তিনি। লিখলেন, ‘প্রতুলদার মৃত্যু বাংলা গানের জগতে অপূরণীয় ক্ষতি। যতদিন বাংলা গান থাকবে, ‘আমি বাংলায় গান গাই’ বাঙালির মুখে মুখে ঘুরবে।’ জানা যাচ্ছে, শনিবার বিকেল ৪ টে পর্যন্ত শিল্পীর দেহ শায়িত থাকবে রবীন্দ্রসদনে। তারপর এসএসকেএমে হবে দেহদান।

দীর্ঘদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন প্রতুল মুখোপাধ্যায়। অন্ত্রের অস্ত্রোপচারের পর হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন প্রবীণ শিল্পী। সোমবার রাতে তাঁর শারীরিক অবস্থার দ্রুত অবনতি হওয়ায় আইটিইউতে স্থানান্তরিত করা হয়েছিল। শনিবার সকালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন প্রতুল মুখোপাধ্যায়। তাঁর মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ শিল্পজগৎ। ফেসবুক পোস্টে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় প্রতুলবাবুর সঙ্গে তাঁর শেষ সাক্ষাতের মুহূর্ত স্মরণ করেছেন। লিখেছেন, ‘কয়েকদিন আগেই হাসপাতালে গিয়ে আমি ওনার সঙ্গে দেখা করে এসেছি। প্রতুলদার মৃত্যু বাংলা গানের জগতে অপূরণীয় ক্ষতি। আমি গর্বিত আমাদের সরকার তাঁকে যোগ্য সম্মান জানাতে পেরেছিল।’

প্রতুলবাবুকে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন করেছেন প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি শুভঙ্কর সরকারও। তাঁর কথায়, “বিশিষ্ট গায়ক এবং গীতিকার প্রতুল মুখোপাধ্যায়ের প্রয়াণে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। বাংলা গানের আকাশে প্রতুল মুখোপাধ্যায় ছিলেন চির অমলিন শুকতারা। বাংলা সংস্কৃতি ও কৃষ্টির প্রচার ও প্রসারে তাঁর ভূমিকা অমলিন। প্রয়াত শিল্পীর পরিবারবর্গ এবং তাঁর অগণিত গুণমুগ্ধদের প্রতি জানাই আন্তরিক সমবেদনা।” 

জানা গিয়েছে, মৃত্যুর খবর পাওয়ামাত্রই হাসপাতালে পৌঁছন রাজ্যের মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। ইতিমধ্যই প্রতুলবাবুর দেহ হাসপাতাল থেকে বের করা হয়েছে। দুপুর ২ টো থেকে বিকেল ৪ টে পর্যন্ত তাঁর দেহ শায়িত থাকবে রবীন্দ্র সদনে। গুণমুগ্ধরা সেখানে তাঁকে শেষশ্রদ্ধা জানাতে পারবেন। ৪ টের পর দেহ নিয়ে যাওয়া হবে এসএসকেএমে। সেখানেই দান করা হবে দেহ।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub