সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ”গুজবে কোনও কান দেবেন না।” ছটপুজোর উদ্বোধনে গিয়ে পুণ্যার্থীদের সাবধনতার বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ সোমবার এবং আগামিকাল মঙ্গলবার ছটপুজো। এই সময় গঙ্গায় গিয়ে পুজো সারেন মানুষজন। লক্ষাধিক মানুষের সমাগম ঘটে সেখানে। কার্যত কুম্ভ থেকে শিক্ষা সেই ছটে এবার বিশেষ সতর্কতা প্রশাসনিক প্রধানের।
এদিন প্রথমে তক্তাঘাটে যান মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকে পায়ে হেঁটে দইঘাটে পৌঁছন। সেখান থেকে হিন্দিভাষী ভাই-বোনদের উদ্দেশে শুভেচ্ছাবার্তা জানানোর পাশাপাশি মানুষকে সতর্ক থাকার কথা বলেন। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ”ভয়ে থাকি, যাতে কোনওভাবে পদপিষ্ট হওয়ার মতো পরিস্থিতি তৈরি না হয়।” বিশেষ করে যাঁরা গঙ্গায় যাচ্ছেন তাঁদের কাছে মুখ্যমন্ত্রীর প্রার্থনা, তাঁরা যাতে আস্তে আস্তে যান এবং সেভাবেই ফিরে আসেন। একসঙ্গে বহু মানুষ যাতে গঙ্গায় না নামেন, সেই আবেদনও রাখেন তিনি। এক্ষেত্রে নিরাপত্তায় থাকা কর্মী এবং আধিকারিকদের বিশেষ নজর রাখার কথা বলেন মুখ্যমন্ত্রী। বলেন, ”একটা দল ফিরে আসার পর, আরেকটা দল যাতে যায় সেদিকে বিশেষ নজর রাখতে হবে।”
শুধু তাই নয়, সাধারণ মানুষকে কোনও গুজবে কান না দেওয়ার কথা বলেন প্রশাসনিক প্রধান। বলেন, ”কেউ যদি চিৎকার করে বলেন অন্য জায়গায় গণ্ডগোল হচ্ছে, তাতে কান না দেবেন না। এক্ষেত্রে দুর্ঘটনা ঘটে যাওয়ার প্রবল সম্ভাবনা থাকে বলেও এদিন মন্তব্য করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

বলে রাখা প্রয়োজন, উত্তরপ্রদেশে কুম্ভে স্নান করতে যাওয়ার হুড়োহুড়িতে পদপিষ্ট হয়ে বহু মানুষের মৃত্যু হয়। যা নিয়ে যোগী সরকারকে একহাত নেন মুখ্যমন্ত্রী। গঙ্গাসাগর মেলার ব্যবস্থার কথা স্মরণ করিয়ে যোগী সরকারের অব্যবস্থার কথা তুলে ধরে শাসকদল। ছটপুজোয় যাতে কোনও দুর্ঘটনা না ঘটে কার্যত সেদিকে তাকিয়ে এদিন মুখ্যমন্ত্রীর এহেন সতর্কবার্তা বলেই মনে করা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
বেসরকারি স্কুলের সিকরুমে কন্ডোম! উদ্ধার লক্ষ লক্ষ টাকা, কাঁচরাপাড়ায় ব্যাপক চাঞ্চল্য
-
আইএসএল জয় উদযাপন, শহরে বিশেষ অনুষ্ঠান ‘ইস্টবেঙ্গল উত্তরাধিকার’ সমষ্টির
-
বাড়ির আইনি দখল নিতে গিয়ে আক্রান্ত পুলিশ, হাসপাতালে তালতলার এস আই
-
‘মহান প্রধানমন্ত্রী, জ্ঞানী ব্যক্তি’, ‘দীর্ঘতম’ সময়ের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পর ‘বন্ধু’ মোদিকে শুভেচ্ছা ট্রাম্পের
-
বন্ধ ‘থ্রেট কালচার’, অভয়া কাণ্ডে যুক্তদের সাজা, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চেয়ারে বসে আর কী অঙ্গীকার শারদ্বতের?