Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Mamata Banerjee on Waqf Protest

‘শান্তি বজায় রাখুন, এখানে নয়, দিল্লিতে আন্দোলন করুন’, ইমাম-মুয়াজ্জেনদের লড়াইয়ের সুর বেঁধে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী

আর কী বললেন মুখ্যমন্ত্রী?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৬, ২০২৫, ১৪:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৬, ২০২৫, ১৪:২৮

options
link
‘শান্তি বজায় রাখুন, এখানে নয়, দিল্লিতে আন্দোলন করুন’, ইমাম-মুয়াজ্জেনদের লড়াইয়ের সুর বেঁধে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী zoom

মলয় কুণ্ডু: ওয়াকফ ইস্যুতে সম্প্রতি বাংলার মুর্শিদাবাদ-সহ বেশ কয়েকটি জেলা অশান্ত হয়ে উঠেছিল। যদিও পুলিশের হস্তক্ষেপে বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে। এই আবহে বুধবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে ইমাম-মুয়াজ্জেনদের সমাবেশে যোগ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ওয়াকফ আইনের বিরুদ্ধে কোন পথে লড়তে হবে? এদিনের অনুষ্ঠানমঞ্চ থেকে তা বুঝিয়ে দিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। এলাকায় শান্তি বজায় রাখার বার্তা দিয়ে তিনি বললেন, “এখানে নয়, দিল্লিতে আন্দোলন করুন।”

ওয়াকফ ইস্যুতে সম্প্রতি বাংলার মুর্শিদাবাদ-সহ বেশ কয়েকটি জেলা অশান্ত হয়ে উঠেছিল। পুলিশের দক্ষতায় পরিস্থিতি বর্তমানে নিয়ন্ত্রণে। কিন্তু কোন পথে আন্দোলন করতে হবে? বুধবারের বৈঠক থেকে ইমাম-মুয়াজ্জেনদের লড়াইয়ের সুর বেঁধে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। ইমাম-মুয়াজ্জেনদের এলাকায় শান্তি বজায় রাখার পরামর্শ দেন তিনি। বলেন, “এলাকায় শান্তি বজায় রাখুন। এখানে আন্দোলন করে কোনও লাভ নেই। দিল্লিতে আন্দোলন করুন।” প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতির দ্বারস্থ হওয়ার পরামর্শ দেন তিনি। রাজধানীর বুকের আন্দোলনে তৃণমূল সাংসদরা পাশে থাকবে বলেও আশ্বাস দেন তিনি। বললেন, “বিজেপির কথায় দয়া করে অশান্তি করবেন না। কেউ অশান্তি করলে কন্ট্রোল করুন।”

Advertisement

মুখ্যমন্ত্রীর কথায়, ওয়াকফ আইন যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামোর বিরোধী। তিনি বলেন, “মুসলিম ভাইবোনদের বলব, এই আইন সংবিধানে যে সম্পত্তির অধিকারের কথা আছে, তা ভেঙেছে। সংবিধানে ১৮ ও ৩৫ অনুচ্ছেদে সম্পত্তির উপর রাজ্য সরকারের অধিকারের কথা বলা আছে। সেটা রাজ্য বিধানসভার এক্তিয়ারভুক্ত। সেই অধিকারও কেড়ে নেওয়া হয়েছে এই আইনের মাধ্যমে। এটা যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামোর বিরোধী।” তবে দিল্লির সরকার বদল হলেই আইনও পালটাবে বলে দাবি তাঁর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.